Наверх
Новости

Жертвам политических репрессий

Поклонный крест на границе



17.07.2019
17 июля в деревне Ураево-Магазь Чебоксарского района открыт памятника жертвам политических репрессий
Инициатор создания памятника Макаров Христофор МакаровичЧерез бетон проросли пшеничные колосья, надписи на русском и чувашском языках
Мемориальный комплекс Память
16 июля на границе Цивильского и Мариинско-Посадского районов освящен Поклонный Крест
Будет

Выставочный зал музея изобразительных искусств имени Машкова, Волгоград, маршала Чуйкова, д.37

В выставочном зале музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова пройдут два мастер-класса доцента Московской Академии акварели и изящных искусств С. Андрияки художника Александра Мухина-Чебоксарского.
Это Заслуженный художник Республики Чувашия, рекордсмен среди художников России по миниатюрной акварели, кавалер Золотого ордена Василия Зуева, Лауреат международных конкурсов, отмеченный фондом К. Фаберже за достижения в миниатюре. «Левша» – так художника называют его друзья и коллеги за его уникальные «ювелирные» работы в жанре миниатюрной акварели.
Художник родился в городе Чебоксары. В своих работах он многократно запечатлел образы своего родного города. Он работает в жанре портретной миниатюры, пейзажа, натюрморта, книжной иллюстрации. Широко известны его акварельные листы с изображением городов, монастырей, храмов. В своих работах художник не просто копирует реальность, он с любовью воссоздаёт в рисунке тончайшие детали.
«Искусство отражает всё лучшее, что есть в окружающем нас мире. Истинное искусство содержит в себе послание, смягчающее сердца людей и открывающее им путь к Добру и Любви. Эта миссия требует от художника больших духовных и физических усилий, любви, самопожертвования. Это – и большая ответственность. Надо вжиться в своё творение полностью, полюбить его, испытать радость от каждой линии, каждого верного мазка. В результате произведение накапливает заряд положительной духовной энергии и любви»,- говорит сам художник.
У посетителей выставочного зала Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И.Машкова есть уникальная возможность увидеть работы А. Мухина-Чебоксарского и познакомиться с различными приемами акварели под руководством мастера.
Для участия в мастер-классе с собой необходимо иметь: акварельную бумагу формата А3 или А4, акварель и беличьи кисти.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...