Наверх
Обзоры

Екатеринбург о Чебоксарах

Утро на Маяке
23.07.2022
 Путешествуем по России ONLINE Славный город - ЧЕБОКСАРЫ
На первый взгляд Чебоксары могут показаться не особо интересными. Но тех, кто решит задержаться в этом городе хотя бы на пару часов, он приятно удивит, это один из самых зеленых и чистых городов нашей страны.
 Монумент Мать-Покровительница.
Бронзовая фигура женщины в национальном костюме символизирует покровительницу чувашского народа. Высота статуи вместе с постаментом равна 46 м.
 Чувашский национальный музей.
Главный музей Чувашии базируется в перестроенном здании XIX века. В его стенах собраны экспонаты, рассказывающие об истории чувашского народа: археологические находки, исторические документы, предметы быта, национальные костюмы, вышивка, украшения, редкие книги и т.д. Часть музея посвящена природе республики.
 Музей Чапаева.
Будущий герой Гражданской войны Василий Чапаев родился в феврале 1887 года в деревне Будайке, которую с 1940-х годов включили в состав Чебоксар. В 1974 году в городе появился музей, рассказывающий о событиях гражданской войны на примере фактов из жизни Чапаева.
 Чебоксарский залив и речной порт.
Залив был создан искусственным путем на месте впадения реки Чебоксарки в Волгу. Первый этап работ завершили в 1987 году. В наше время набережные залива являются самым популярным местом для прогулок и отдыха.
Музей истории трактора.
Производство сельскохозяйственной и промышленной техники развито в этом городе еще с Советских времен. На данный момент в коллекцию музея входит более 50 машин колесного и гусеничного типа. Также здесь представлено около 600 моделей тракторов в масштабе 1 к 4.
А еще... Парк Победы, музей Космонавтики, Чувашский театр кукол и многое другое!

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...