Наверх
Обзоры

Чувашские Нарспи и Сетнер
в музее Владимира Высоцкого

16.04.2022
В Государственном музее Владимира Высоцкого состоится 25 апреля в 17.00 творческая встреча «Мир русской культуры: в образах и звуках» с призёрами и гостями Международного проекта «Во имя мира на Земле».
Светлана Шарм из Чебоксар представит кукол: Нарспи и Сетнер в Национальных Чувашских костюмах. Материалы: фарфор, тело каркасное. Волосы: натуральная шерсть козочки. В работе использованы натуральные ткани с национальной вышивкой. Головной убор ТУХЬЯ (традиционный девичий головной убор Чувашей). Коромысло с ведрами изготовлено из дерева.
Лариса Аинцева представит платья в русском стиле, в основе которых лежит уникальный крой народной славянской рубахи 17 века. Платья выполнены из льна и хлопка, декорированы кружевом и вставками из отделочной ткани.
Владимир Аинцев из Ногинска Московской области, член Союза художников России, художник декоративно-прикладного искусства. Представит деревянные ковши, украшенные резьбой. В качестве орнаментов использовались русские пословицы, собранные В.Далем.
Елена Миронова представит крафтовую бижутерию бренда LA MIRLE. Украшения сделаны вручную, в единственном экземпляре из качественных материалов: медицинская сталь, натуральные камни, дерево, смола, перламутр.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...