Наверх
Обзоры

«ОСТРЫЕ ПРЕДМЕТЫ» 

все ли так очевидно?
13.11.2020
Жанр: детектив; криминал; драма

Время: 1 сезон 8 серий по 50-60 минут
Сюжет
Не самая успешная журналистка приезжает в маленький городок по рабочим делам, в котором провела все свое детство. Все таки решившись вернуться и навестить свою мать, она пытается вновь наладить с ней общение и начинает узнавать детали убийств молодых девочек. Но кто же окажется серийным киллером? Детектив, приехавший разобраться с этими преступлениями? Кто-то из семьи главной героини, ее мать? Или может быть местный шериф-флегматик?
Личная оценка
Итак, сериал просто завораживает не только своей атмосферой маленького городка, который выживает исключительно на убийстве свиней и их продаже, но и своим запутанным сюжетом. Единственное для меня, что можно отметить, как минус, это факт того, что развязка становится известна только на последних секундах сериала. То есть, начало может показаться затянутым и слишком размытым, из-за чего приходится строить выводы, основываясь исключительно на своих догадках. 

Если рассматривать игру актеров, то она была проделана определенно на высшем уровне. Отдельно можно отметить Эми Адамс, которая вжилась в роль своей депрессивной и закомплексованной героини настолько, что в какой-то момент и вовсе забываешь о том, что смотришь сериал. 
Итоговое сочинение
Итоговое сочинение: (режиссер -- Жан-Марк Валле)
Я И ДРУГИЕ:
• В чем причины межличностных конфликтов?
Опираясь на данный сериал, можно сказать, что конфликт главной героини и ее матери произошел из-за разных взглядов на жизнь и воспитание. А рождение еще одного ребенка усугубило конфликтную ситуацию.
ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН:
• Почему люди боятся перемен?
Это может быть связано с тем, что Камилла боялась, что отношения с ее матерью только усугубятся после ее приезда. После долгих лет отсутствия общения с матерью Адорой, это стало бы еще одной психической травмой для героини.
РАЗГОВОР С СОБОЙ:
• Всегда ли внутренний мир соответствует внешнему облику?
Нет, но на примере Камиллы можно доказать обратное. Ее постоянный гардероб олицетворяет настроение главной героини. Черные массивные ботинки, черная водолазка, черные джинсы -- это все говорит о том, что для нее комфортно оставаться незаметной в обществе, не привлекая лишнего внимания. Более того, это показывает депрессивный настрой и пессимистичность главной героини.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...