Наверх
Новости

Я — Созидатель. Итоги второго этапа

Победители и материалы с особой отметкой жюри
01.07.2019
Экспертный совет конкурса «Я — Созидатель» утвердил итоги второго этапа конкурса 2019 года. Выбрали авторов и героев, которые получат призы в основных номинациях. 
В номинации  «Текст» на этот раз две истории связанные с больницей и заботой.  «Так кто они, люди из ПНИ», актуальная как никогда история Розы Цветковой о жителях ПНИ, победила в категории «Опубликованные».  «Галина Паршуткина: «Богадельня у нас ненастоящая, а работа нешуточная» - жизни пациентов социально-реабилитационного комплекса и тех, кто заботится о них. Материал Екатерины Шадриной победил в категории «Новые»

В номинации «Фото» истории двух невероятных людей. «Толик» - рассказ о том, как нельзя сдаваться и опускать руки. Герой Ольги Матвеевой решил для себя, что не может всю жизнь пролежать и начал работать на собой. История победила в категории «Опубликованные». «Лия» - это уже о жизни не умеющей отступать женщины и Матери. Москвичка поехала лечить своего сына в Грузию, но осталась там, чтобы построит реабилитационный центр. 

В категории «Опубликованные» номинации «Видео» выиграл репортаж «Подопечные» об Ольге Павловой. Анастасия Щербакова рассказала о том, как «мама Оля» начала готовить еду для бездомный на своей маленькой кухне, потом объединила людей. В категории «Новые» победила история Маши «Дорога к сыну». Женщина решила стать мамой для особенного ребенка, чем невероятно вдохновила автора фильма - Анастасию Некрасову.
Победителями спецноминации фонда «Истоки» и фонда Андрея Првозванного стали две истории: 

«Право на маму», автор - Ольга Шелест, герой - Наталья Кажаева. Наталья считает, что ребенок должен жить, а не приспосабливаться. Сейчас воспитывает 14 детей.

«Приют должен быть таким местом, откуда хочется уйти», автор - Елена Трифонова, герой - Наталья Кузнецова. Тревожные истории кризисного центра «Мария».
Особая отметка жюри:

Номинация «Текст»

«Растоптали и забыли», автор Елена Французова

«Все ограничения в голове», автор Альбина Гусева

«С криком о помощи и заранее с благодарностью…», автор – Надежда Филипова

Номинация «Фото»

«Южные Курилы: остров Кунашир», автор Андрей Шапран

«Учительница», автор – Анатольий Струнин

Номинация «Видео»

«Медлить – значит хоронить», автор Никита Потешкин

«Герои среди нас», автор Татьяна Никитина

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...