Наверх
Герои

«Необычные ощущения, когда тебя ослепляют софиты, а весь зал аплодирует»

Куда обязательно попадают все остроперцы? Конечно же, на вечернее мероприятие! 
03.09.2019
Для новичков лагерь «Острое перо» – это новый и необычный мир. Попадая в него, они знакомятся с его особенностями и традициями. Например, отсутствие дискотек, вместо которых существуют вечерние мероприятия. Мы пообщались с несколькими новичками из старшего отряда.    
Выступление 2 отряда
Расскажите о свих впечатлениях на самой первой вечерке?
«Я очень давно не была в лагерях, поэтому, когда шла на вечерку, представить не могла, что нам покажут сегодня. С появлением вожатых на сцене по залу будто прошла волна, которая зарядила нас позитивом. Мы пели и активно поддерживали их кричалками», – рассказала Соня Шошина из 1 отряда.
«В «Остром пере» я первый раз, поэтому первая вечерка стала для меня эмоциональной бомбой. Все происходящее на сцене, казалось за гранью реальности. Захватывающий сюжет вперемешку со спецэффектами стал для меня «таблеткой мотивации». Мне захотелось навсегда остаться в этой дружной семье», – ответила ее соотрядница Дарья Шарикова.

Выступление 5 отряда
Каждый ребенок-остроперец на вечерке может быть в двух «ролях»: зрителем или актером на сцене. Так, сегодня ты можешь поддерживать свой отряд из зала, а уже завтра появится на сцене нашей эстрады. Именно про эти «роли» мы спросили у наших девочек.
Выступление 1 отряда
Какими были ваши эмоции и чувства во время вечерки в качестве зрителя и выступающего?
Когда отряды представляли свои визитки, мне удалось поучаствовать в номере. Залепленные черной изолентой, с крылышками и ушками, мы выскочили на сцену в роли ос. Необычные ощущения, когда тебя ослепляют софиты, а весь зал аплодирует. Тогда даже мелкие неудачи, причиной которых стало волнение, уходят на задний план.
Соня Шошина, 1 отряд
Моя сценическая жизнь началась через пару дней после начала смены, на отрядных визитках. Я вышла на цену вместе со своим отрядом в роли пчелы. Море эмоций и яркий костюм сделали мой день. Я уже не говорю про подготовку к этому, за что огромной спасибо моим соотрядникам. У меня уже есть опыт выступления на сцене, и никакого страха перед публикой не было. Выступление было лайтовым и максимально кайфовым.
Дарья Шарикова, 1 отряд
Вечерка – это огромный коллективный труд, для подготовки которого требуются силы и время. Нужно подготовить не только само выступление, но и декорации, реквизит, костюмы, грим. Мы захотели узнать, какие из этих заданий больше всего предпочитают наши новые остроперцы.  
Выступление 5 отряда
Какую роль в организации вечерки вы предпочитаете выполнять?
Не могу точно сказать, что мне больше нравится: выступать или быть зрителем. В любом случае, я стараюсь отдать себя процессу полностью. И не так важно стою я на сцене в данный момент, или аплодирую из зала.
Соня Шошина, 1 отряд
Вообще, мне безумно нравится находится на сцене. Это, наверное, моя любимая роль в организации вечерки. Не всегда получается это осуществить, потому что ребят много, а ролей ограничено. Быть пчелкой, медсестрой с огромным шприцом или просто держать декорации – это всегда круто. Сама сцена мне кажется каким-то волшебным местом, где осуществляются наши детские мечты...
Даша Шарикова, 1 отряд
Выступление 8 отряда
 
Остроперские вечерние мероприятия – одни из тех моментов, когда все люди в лагере могут не только получить довольствие от выступлений на сцене, но и реализовать свои идеи. К тому же, ты всегда можешь найти применение своим способностям и талантам, которое ждут своего часа. Главное, найти то, чем ты хочешь заняться. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...