Наверх
Обзоры

Чернобыль

05.11.2020
 
Жанр: историческая драма; триллер
 
Время: 1 сезон 5 серий по 50-60 минут
Сюжет: не малоизвестный сериал от HBO показывает реальные события, произошедшие на Чернобыльской АЭС неподалёку от города Припять. Это стало катастрофой не только для России, но и для близлежащих стран. Я думаю, что все ознакомлены с этой историей про чернобыльскую катастрофу. Сериал же просто показывает нам, по большей части достоверные, факты, произошедшие в Припяти со всеми ужасами. Все снято очень реалистично, что добавляет ужаса от осознания того, что это и вправду происходило. 
Личная оценка: Итак, зрители, посмотревшие сериал, разделились на два лагеря. Одни считают, что «Чернобыль» был снят вполне реалистично, верят картинке на своих экранах. Вторые же думают, что американская компания HBO слишком приукрасила все последствия катастрофы, показав нам только самую крайнюю сторону происходящего. Я скорее отношусь ко второму лагерю, потому что последствия были чересчур гиперболизированы. События и вправду были устрашающими, ведь в Чернобыль до сих пор опасно заезжать, потому что уровень радиации не снизился до нашего стабильного показателя. Также некоторым особенно впечатлительным зрителям может стать плохо после кадров столь реалистичного грима актеров, за который отдельно можно уделить внимание визажистам. 
Итоговое сочинение: (Режиссер -- Йохан Ренк)
ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ:
- «Народ умирает, когда становится населением. А населением он становится тогда, когда забывает свою историю»
Нельзя забывать свою историю, особенно такие значимые события, как авария на чернобыльской АЭС.
- Согласны ли вы с высказыванием древнеримского философа Цицерона: «Жизнь мертвых продолжается в памяти живых»?
Да, так как современное население до сих пор хранит память про эту катастрофу, которая очень сильно отразилась на жизнях тысяч человек, не сумевших спастись от радиоактивного заражения.
- Как исторические события влияют на судьбу человека?
Со времен чернобыльской катастрофы люди стали более серьезно относиться к проверке столь потенциально-опасных объектов
ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН:
- Всегда ли технический прогресс приносит человечеству пользу?
Не всегда, так как могут начаться непредвиденные ситуации, как в случае с Чернобылем и погибнут тысячи человек. Технический прогресс всегда влечет за собой риски.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...