Наверх
Фото с места

Монстрация 2017

Фотогалерея с первомайского шествия в Новосибирске
01.05.2017
Монстрация проходит в Новосибирске вот уже 13 год подряд и каждый раз вчистую уделывает все муниципальные первомайские начинания городской администрации не только Новосибирска, но и других городов (и стран).

На фоне традиционных «Мир, Труд, Май» и прочих классических лозунгов дня всех трудящихся парад остроумия обыкновенных горожан выглядит как нахальное граффити на стене в переулке, покрашенной дворником в казенный серый цвет.

Лозунги монстрации говорят о том, что волнует: у кого-то маршрутки низкие, а у кого-то нет взаимности с кириллицей. В отличие от 2016 года Монстрация была согласована, и прошла без конфронтации с представителями властей и полицией, как собственно и должно быть. И лозунги монстрантов как раз об этом – про свободу, про внутренний кризис, про окружение и среду, в которой живем.

Больше трех тысяч человек вышли на монстрацию не для того, чтобы противопоставить себя унылым первомайским шествиям знакомым с детства, а чтобы показать, что можно и вот так, с иронией относясь к себе и другим смотреть в светлое будущее и не боятся завтрашнего дня.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...


  • ЮИ
    @scaner86
    5 years ago

    ОТЛИЧНО СДЕЛАНО, Я В ТАКОМ ЖЕ СТИЛЕ ВИЖУ СОБЫТИЯ... в НОВОСИБИРСКЕ БЫЛ,УВАЖАЮ...Привет Евгению Иванову...