Наверх
Обзоры

 У каждой из нас своя победа

Королева Великой Руси-2018
21.08.2018
12 августа - финал всероссийского конкурса красоты и таланта "Миссис Великая Русь". Безграничные возможности современной российской женщины, способной быть хранительницей семейного очага, любимой женой и матерью, и одновременно активно участвовать в общественной жизни, быть успешной и разносторонней личностью.
 Светлана Кулага (Васильева)   Мурманск,  уроженка села Красноармейское Чувашии       "Королева Великой Руси-2018" 
Службе новостей ИД "Хыпар" Светлана Кулага с удовольствием и довольно откровенно рассказала о себе. Даже о том, что "на улице Ленина стоит заброшенный участок, это - участок моих родственников, и там жили мои родители. Они из д. Вурманкас-Алманчино". Из малой родины дочку отец, военный, увез в месячном возрасте. Сначала жили в Оренбуржье, потом – в Мурманске.

Во время финала конкурсе в первом выходе, как и все остальные участницы, наша землячка выходила в национальном костюме. Отметила, что с подбором ей помогали члены Санкт-Петербургского чувашского объединения.
Кстати, первое подобное мероприятие, в котором она приняла участие, состоялось более 7 лет назад. "Абсолютно все идут за победой! Да, именно так — не ради участия, а именно ради победы. Только у каждой из нас своя победа, может, даже и не одна... Кто-то становится увереннее в себе и более открытой, общительной, кто-то преображается в лучшую сторону, находит новых друзей, а кто-то добавляет ярких красок в свои будни. Ведь мы очень редко делаем то, чего нам действительно хочется. Постоянно куда-то бежим, торопимся, потому что так надо. Желания со временем пропадают в небытие, так и не успев осуществиться. Я призналась семье, что хочу на этот конкурс", - признается Светлана.
Активная в жизни, Светлана даже после того, как узнала, что завоевала высокий титул, "волнения не ощущала". "Возможно, даже не совсем осознаю, что победила, т.к. все участницы были достойны короны", считает Светлана.
"В жизни состоялась, как личность, женщина, мать. Считаю себя человеком с сильным характером, с трезвым рассудком. Ставлю перед собой сложные задачи, а потом героически их преодолеваю. Ведь любая преграда, трудность и сложность пробуждает во мне некий азарт и интерес, который заставляет меня предпринимать определенные тактические действия. Бывает целый комплекс долгосрочных мероприятий к достижению моей цели", - говорит Светлана.
Отметим, что и работа у нашей землячки (она трудится руководителем в компании "Единая система продаж" в г. Мурманск). Работа у нее креативная. Ей постоянно приходится подстраиваться под новые стили управления, меняться в соответствии с изменяющимися условиями рынка. "В семье я консервативная, а в работе нет. Жизнь вообще в моем понимании, так большой "пазл", который приходиться постоянно собирать, перебирать и менять, причем все зависит от самого сборщика, от его желаний, потребностей, стремлений и т.д.", - убеждена красивая и умная женщина.
Еще она уверена, что "семья, где много деток, богата счастьем". Светлана всегда хотела большую семью. "В Чувашии тремя и более детей никого не удивить. У нас всё же в Мурманске преобладают семьи с одним, двумя детишками, а у меня их - трое", - говорит уроженка Чувашии. У Светланы двое сыновей: 10-летний Тимофей и 11-летний Матвей и Анна, дочь-студентка, которая учится в Санкт-Петербурге на драматическую актрису. Мальчишки с трёх лет занимались в секции футбола в Североморске. Сейчас более трех лет занимаются хоккеем. Мальчишки учатся в гимназии с английским уклоном и музыкальной школе. 
Светлана имеет два образования: тренера и экономиста-менеджера. Считает, что женщина должна учиться и работать, "от этого зависит не только финансовая стабильность семьи, так ещё и общее саморазвитие и самореализация". Светлана из семьи военнослужащих. Ее окружают мужчины в погонах: отец, брат, супруг, друзья.
"Время - это то, чего мне вечно не хватает, - говорит Светлана. - В будни из-за моей работы и постоянных командировок большая часть в воспитании детей ложится на плечи моего супруга Дмитрия, бабушек и дедушек. И я очень благодарна им за это. В выходные дни, так я полностью посвящаю себя семье: кинотеатры, каток, кафе, хоккей, батуты, бассейн, лыжи, ролики, велосипеды. Я очень люблю природу и рыбалку".
Красивая и обаятельная, мать троих детей верит только в то, что все будет хорошо. Верит, все зависит только от нас самих и нельзя надеяться на других. 
Использован материал Веры Титовой Уроженка Чувашии стала королевой в Санкт-Петербурге, 21 августа Издательский дом “Хыпар”

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...