Наверх
Новости

"Безграничные реальности"

"Поющий форум"
03.08.2018
28 и 29 июля 2018 года Екатерининский парк города Москвы снова встречает необычных гостей.

Приглашаем принять участие 28 июля и 29 июля 2018 года с 10-00 часов утра до 21-00 часов вечера в уникальном марафоне «Безграничные реальности», объединяющего людей с ментальными нарушениями, проживающих в ПНИ города Москвы и Московской области. 
В центре внимания, по-прежнему, площадка «Поющего форума».
Это необычная технология интеграции людей всех возрастов в активную общественную среду, вовлечение их в творческую деятельность с профессиональными музыкантами в качестве наставников. 
На площадках также пройдут тематические творческие лаборатории, технические и спортивные активности, в которых принимают участие и организации Подмосковья, москвичи с удовольствием знакомятся с их деятельностью.
Фондом уже проведены концерты в Подмосковье (11 психоневрологических интернатов) и шефские, ознакомительные концерты в ПНИ города Москвы в рамках мероприятий, предусмотренных Президентским грантом. По результатам концертов отобраны наиболее музыкально адаптированные ребята и творческие коллективы, которые примут участие в марафоне.
Реализация проекта в формате прямого общения посредством музыки вовлекает в атмосферу творчества, радости и добра подавляющее количество представителей целевых групп и представителей аудитории, не знакомой с проблемами людей с ментальными нарушениями.
Проект оказывает поддержку всем участникам в их дальнейшей социализации через коллективное и индивидуальное творчество, а также способствует снижению социальной напряженности в обществе. 
Мероприятие вызывает неподдельный интерес и тёплые отзывы обычных граждан.
12 июня 2018 года в Екатерининском парке на малой сцене состоялось необычное мероприятие - фестиваль «Безграничные реальности», организованное Фондом «СОРАТНИКИ», фондом «Безграничная реальность» и ресурсным центром «Свершение» при содействии Департамента труда и социальной защиты города Москвы.
В течение 10 часов на сцене парка прошли выступления талантливых участников фестиваля из 14 психоневрологических интернатов города Москвы и Московской области, известных исполнителей, а также профессиональных творческих коллективов, которым были вручены кубки в виде маленьких микрофонов.
Горожане тоже стали активными участниками фестиваля и смогли попробовать себя в качестве исполнителей с музыкальной группой «Аттракцион Воронова».
Предполагаемое количество участников ежедневно 1200-1500 человек в возрасте от 6 лет и старше.

 Проект «Поющий форум» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Контакты организаторов.
Фонд «Безграничная реальность», Гагарина Луиза Хайдаровна, 898952248467
Фонд «СОРАТНИКИ», Дементьев Михаил Викторович, 89250946058
Ресурсный центр НКО и социального предпринимательства «Свершение»,
Налепова Светлана Геннадьевна, 89255898564

А это очень радостные гости Фестиваля!
Администратор Екатерининского парка Светлана Николаевна Машкова

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...