Наверх
Фотопроекты

Побыть мальчишкой

Львов. Детский мини-футбол
05.08.2017
Иногда надоедает просто бродить по улицам ради стрит-фото. Бесплатно. И заказ на съемку свадьбы тоже не подворачивается. Начинаешь скучать по работе. В общем, когда мне предложили поснимать детский мини-футбол, я не смог отказаться. И не пожалел.
Пока на улице идет снег футбольная жизнь детей совсем не останавливается. Там тоже бушуют страсти, там тоже набиваються шинки, но есть в ней что-то еще , что возвращает тебя в то время когда ты и сам был таким. Страшно хочется шишек, ссадин на коленках и очень многое отдал бы за это ощущение дворовой команды.
Я наверное был единственным, кому было все равно и кто играет и кто забил гол. 
Встреча в верхах.
В моем детстве были женщины крановщицы, строители и трактористы. Девочек в футболе несмотря на все на это тогда почему-то не было. 
Тренеры в моем детстве были приблизительно такие же. Чем лысее - тем азартнее и злее. 
Не может не радовать , что девочки в футболе не похожи и , наверное, никогда не будут похожи на тех теток трактористов, строителей и монтажников. 
Мамы и бабушки такие же как и тогда , когда я был в его возрасте. Единственная  разница - мобильники в руках.
Драматический момент.
Матов от тренеров почти не слышал. Очень удивило.
Подслушал диалог между тренером и вратарем  более младшего возраста чем на снимке (лет шести) в самый разгар матча: "- Александр Петрович, можно я сбегаю пописаю? - Нет Володенька , ты уж потерпи до конца матча. Немного осталось. -Александр Петрович, ничего, я уже пописал." Было очень трогательно. 
О таких мячах в моем детстве можно было только мечтать. 
Уставшие , но довольные, пионеры возвращались домой. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...