Наверх
Фотопроекты

PRO-чувствуй искусство

Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт»
23.04.2019
Прикоснись
"Не прикасаться!", "Только смотреть, не трогать!" 
Эти фразы можно часто услышать в музейных пространствах, а строгие смотрители ревностно следят за соблюдением правил. А что же делать тем, для кого весь мир находится на кончиках пальцев? И можно ли считать жизнь полной красок, если она лишена общения с искусством? Как увидеть загадочную улыбку Моны Лизы, прочувствовать весь экзистенциальный ужас картины "Крик" Мунка, восхититься резкими мазками импрессионистов? Возможно ли это, если ты незряч? 
Почувствуй
Да, говорим мы. Это возможно. Нужно только дотронуться кончиками пальцев, почувствовать текстуру холста, ощутить теплоту краски, распознать очертания предметов на картине. И перед вами откроется совершенно новый, чудесный и волнующий мир образов. 
Дотронься и всё увидишь
Программа "Особый взгляд" благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт" открывает для незрячих особый мир искусства, помогая познакомиться с мировыми классическими и современными шедеврами. Живопись, скульптура, графика, архитектура - ко всему этому можно прикоснуться в буквальном смысле или посредством тактильных моделей.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...