Наверх
Обзоры

Полезные ссылки для мастер-классов

Стажема и мастера осенней смены рассказывают о своих любимых ресурсах 
12.03.2018
Мастера и стажема «Острого пера» используют различные интернет-сайты, чтобы найти информацию для мастер-классов. Здесь предоставлены полезные остроперцам ресурсы и рекомендации, которые вы не узнаете на мастер-классах. 
Телевидение
Стажема Матвей Лунёв советует сайты tvkinoradio.ru и nofilmschool.com.
Tvkinoradio.ru — портал для профессионалов в области кино, радио и ТВ. Там вы найдёте новости, статьи, обзоры мероприятий. Nofilmschool.com — это англоязычный сайт, предлагающий интервью, мастер-классы, новости из разных передач и обновления современного оборудования, сервисов и программ.
Мастер Ксюша Кириличева вдохновляется просмотром короткометражек в интернете.
Стажема Артур Кольцов рекомендует сайты colorhunt.co и videosmile.ru.
На Color Hunt дизайнеры могут найти различные цветовые сочетания. VideoSmile предлагает видеоуроки по работе в Premiere Pro, After Effects, Adobe Audition и других программах.

Газета
Катя Старченкова пользуется сайтом glvrd.ru, где находятся советы и статьи о тексте, редактуре, информационном стиле. Его главная функция – анализ текста. Главред находит стоп-слова и помогает сделать текст ёмким. Также стоит познакомиться с платформой «Открытое образование». «Открытое образование» — это образовательная платформа, предлагающая массовые онлайн-курсы. Любой пользователь может бесплатно и в любое время проходить курсы ведущих университетов России. На этом сайте есть курсы по журналистике и рекламе.
Радио
Мастер по радио Саша Морозова пользуется видеоуроками монтажа и статьями сайта Audiomania. Аудиомания — крупный онлайн-магазин звукового оборудования. Ещё Саша советует читать статьи опытных радиоведущих.
Фото
Стажема по фото Полина Моисеева практически не пользуется специальными сайтами, а информацию получает из Вконтакте. В паблике «О фотографии» часто публикуют популярные книги, в «f/64» есть статьи и советы по пленочной фотографии и атмосферные идеи для снимков. Также необходимую информацию Полина ищет на YouTube и советует видеоуроки «Основы фотографии»

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...