Наверх

Сердце чистой породы

АО «Карельский окатыш»
25.04.2019
Добрые руки
В Костомукше приют для бездомных животных открылся в 2015 году. Средства на его строительство выделило градообразующее предприятие - «Карельский окатыш». Со временем приют заполнился до отказа. Чтобы обратить внимание жителей города на проблему бездомных животных, комбинат организовал еженедельные экскурсии в приют. 
Заветное слово «гулять!» 
Что может быть лучше для собаки, чем прогулка! Гости могли не только посмотреть на животных, угостить чем-нибудь вкусненьким, но и погулять с ними. 
Собачья радость
Собакам, которые оказались в приюте, так не хватает человеческой заботы и тепла.
Помогаем весело!
18 февраля 2018 года в Костомукше прошла благотворительная акция «Сердце чистой породы», которую организовал «Карельский окатыш». На нее пришли сотни неравнодушных горожан, для которых работали ярмарка мастеров, мастер-классы, аквагрим и многое другое. Все собранные средства были переданы приюту для строительства новых вольеров.
Маска, я тебя знаю!
Дети – самые активные участники акции. Они принесли фотографии со своими питомцами, сделали маски животных. Все юные участники получили подарки от «Карельского окатыша».
Давайте знакомиться….
Животные из приюта стали главными звездами праздника! В приюте нет штатных сотрудников – все, кто приходит ухаживать за собаками делают это по зову сердца. 
Пойдем домой!
Главное, чего удалось добиться организаторам акции – рассказать горожанам о приюте, показать его обитателей, помочь животным найти новый дом. И это получилось! После акции сразу 8 собак нашли новых хозяев, а у приюта появились сотни верных друзей-волонтеров. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...