Наверх
Фотопроекты

Звезды, небо и тишина. Чем удивляет село горожанина

Новая часть наших фотоисторий
18.07.2019
Знаете ли вы, что больше всего удивляет горожан, оказавшихся в селе? Нет, совсем не то, что жители сельских населенных пунктов – это вполне современные люди, которые живут в ногу со временем, и в домах у них можно найти любую технику, начиная от ноутбуков и заканчивая кондиционерами и душевыми кабинками. И не то, что жители сельских населенных пунктов прекрасно чувствуют себя вдали от больших городов. И даже не то, что в селе практически все друг с другом знакомы, а если не знакомы, то наверняка друг о друге слышали! 

Как это ни поразительно, но чаще всего приезжих удивляет… небо. Да-да, именно небо и звезды. 
«Какие у вас яркие звезды, кажется, что они близко-близко, прямо над нами», - нередко можно услышать от приезжих гостей, оставшихся в Бурансы на ночь. И горожане не лукавят, они искренне убеждены, что звезды здесь особенные. Впрочем, похожие речи наверняка слышали от заезжих путников жители и других российских сел, начиная с Северного Кавказа и заканчивая Камчаткой… 

Селяне обычно смеются над этими словами, не принимая их всерьез. А ведь это действительно так, и это научно доказанный факт! Звездное небо сегодня в городе практически не увидишь из-за смога и подсветки. В селах же все иначе, и любоваться на звездное небо здесь можно практически ежедневно, если позволит погода. 

Впрочем, не только звезды, но и само небо в Бурансах удивительное. Цвета неба, кажется, никогда не повторяются, и облаками, как настоящим произведением художника, можно любоваться бесконечно. Особенно прекрасен вид на заходе и восходе, все вокруг кажется волшебным. 
Кстати, не только это приводит в изумление горожан. Оказывается, и ночная тишина – это то, что может удивить привычного к шуму мегаполиса человека. Как только наступает ночь, на Бурансы надвигается тишина. И, как выясняется, горожанам в такой тишине не так просто уснуть! 

К этим удивительным вещам очень быстро привыкаешь и потом, даже вернувшись в город, обязательно в мыслях возвращаешься к воспоминаниям вновь и вновь.
Вот такой немного романтический пост получился, но ведь все это действительно правда!

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...