Наверх
Объявления

Научная журналистика

Тем кто хочет попробовать себя в роли научного журналиста
05.09.2017
Мастерская "Научная журналистика" открывает осенний набор 2017!
Научная журналистика - специализация для тех, в ком сильны и рациональное начало, и творческое, у кого есть интерес и к гуманитарным вопросам, и к естественнонаучным. Для тех, кто хочет вместить в свою жизнь все, да еще и быть на острие трендов.
Будем вместе увлекательно рассказывать об открытиях и прогрессе.
Будем брать интервью у самых интересных людей в мире.
Будем создавать и разбирать научно-популярные тексты в разных жанрах, от новостей до лонгридов. Качественные тексты будут опубликованы в итоговом номере Школы журналистики "Русского репортера" на портале Les.media, а лучшие имеют шанс попасть в журналы "Русский репортер" и "Кот Шредингера"
Будем говорить о том, как устроена наука, какие проблемы стоят перед ней, и кто ими занимается.
Будем обсуждать, как устроен мир с точки зрения науки, как эволюционирует вселенная, жизнь, интеллект, технологии и культура.
Будем разбираться, как работают отделы науки в разных изданиях и как написать статью, чтобы ее приняли к публикации.
Вы на практике освоите основы научной журналистики, сильно улучшите навыки письменной речи и расширите свою картину мира, у вас появятся первые публикации и связи в сообществе популяризаторов науки.
Обучение очень практическое – мы выполняем не просто учебные задания, а стараемся довести до публикации тексты, над которыми работаем.
Журнал мастерской можно посмотреть здесь.
Мастерскую ведет Андрей Константинов - редактор отдела "Тренды" в "Русском Репортере" и редактор отдела "Диктатура будущего" в "Коте Шредингера", победитель всероссийских конкурсов журналистов "Tech In Media" (4 раза), "Неизвестная Россия", "PRO Образование", "Наука - Обществу".
Мастерская состоит из 10 занятий продолжительностью по 2 часа. Встречи будут проходить только по вебинару. Участвовать могут жители любых городов и стран. Чтобы подключиться к вебинару, вам понадобятся компьютер, наушники и стабильный интернет. Все участники получают в личное пользование видеозаписи занятий.
Об условиях участия и о том, как поступить - спрашивайте Андрея Константинова, [email protected], поставьте в теме письма "Научная журналистика"
Набор в мастерскую только до 30 сентября 2017
Количество встреч: 10 по 2 астрономических часа
Время: по субботам, с 12.00 – 14.00
Предположительное начало мастерской: 7 октября 2017

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...