Наверх
Обзоры

Черное зеркало

05.11.2020
Жанр: научная фантастика

Время: 5 сезонов по 3-6 серий (каждая по 60-80 минут)
Сюжет
Каждая серия -- это отдельная полноценная история, можно даже сказать, фильм. Сериал рассказывает нам про влияние технологий будущего на общество. В каждой серии это влияние рассматривается с новой стороны, но чаще всего, оно пагубно и губительно. Создатели сериала, вероятнее всего, пытались нам донести, что иногда технологии могут не просто испортить ваше зрение, а еще и разрушить семью. "Черное зеркало" показывает зависимость общества от технологий, насколько сильно наша жизнь завязана на них. 
Личная оценка
Итак, можно сказать, что «чёрное зеркало» очень необычное по структуре, потому что все серии никак не связаны между собой какими либо сюжетными линиями. Это помогает рассмотреть тему влияния технологий на общество и при этом не следить за длинной сюжетной линией сериала. В каждой серии нам предоставляется полноценная история, которая демонстрирует что же может произойти с обществом при развитии инновационных технологий. Для меня самым главным преимуществом стало то, что можно начать смотреть сериал с любого сезона, или же вообще пропускать некоторые серии. От этого не потеряется никакой смысл, и вы ничего не упустите. Вообще идеи всех серий поражают, потому что они раскрывают технический прогресс с самых неожиданных сторон. Если вы любитель антиутопий, то этот сериал определенно стоит посмотреть. 
Итоговое сочинение
Итоговое сочинение: (режиссер -- Оуэн Харрис)
Сериал «Чёрное зеркало» прекрасно подходит под блок тем «время перемен. Единственная проблема, которая может возникнуть — это то, что придётся вспоминать конкретную серию определенного сезона, ведь сюжетные линии в них никак не пересекаются.
ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН
- Почему люди боятся перемен?
На примере сериала можно точно сказать, что для многих, перемены — это неизвестность. Рассмотрим на примере первой серии пятого сезона. Два друга общаются через слишком реалистичную игру, что не только вызывает зависимость, но и разрушает их личные жизни. Из-за этого, они начинают остерегаться встреч, ведь их родственники могут узнать об их связи.
- Перед каким выбором оказывается человек в эпоху перемен?
Возьмём, к примеру, первую серию третьего сезона «Под откос», где девушка нашла способ повысить свой рейтинг для осуществления мечты. Но из-за череды неудач она не может добраться до места проведения свадьбы. У нее было два пути — остаться в своём городе жить с братом или же рискнуть и все таки заявиться на свадьбу старой подруги. Но что же будет с ее социальным рейтингом?

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...