Наверх
Обзоры

Молоды душой—добры сердцем.

Пожилой возраст—это время когда можно взяться за те дела, на которые в молодости не было времени.

12.03.2019
Волонтеры не уходят в отставку, даже спустя долгие годы активной работы в добровольчестве, «серебряные» волонтеры тому подтверждение.
Зачастую образ пенсионера описывают как немощного и слабого человека, но не добровольцев Федеральной программы «Молоды душой». Этот проект основывается на работе с активными гражданами возраста от 55 лет, он направлен на развитие добровольчества пенсионеров и помощь в их самореализации. Это движение стремительно развивается, десятки тысяч пенсионеров во всей стране уже стали добровольцами и готовятся реализовать новые проекты и идеи. В широкий спектр волонтерской деятельности «серебряных» волонтеров входит: помощь инвалидам, малоимущим, проведение благотворительных акций, социальное и событийное волонтерство, абсолютно каждый желающий пенсионер может предложить свой проект или поучаствовать в уже существующих. 
По всей стране «серебряные волонтеры» участвуют в различных мероприятиях, с самого начала их деятельности они столкнулись со скептицизмом и недоверием, но они доказали, что ни чем не уступают другим добровольцам, наоборот в силу своего опыта могут чему-то научить молодых волонтеров. Как говорят сами пенсионеры, если кому-то нужна их поддержка, улыбка или помощь, то они не напрасно работают.

Движение «серебряные» волонтеры безусловно вдохновляет, их идейность, деятельность и активность побуждает людей открывать в себе новые возможности и пополнять свои внутренние резервы личностных качеств всю свою жизнь. 
Сегодня «Молоды душой»—это проект достойный внимания каждого, который развивает профессиональный, личный и творческий потенциал, он создал такие условия, в которых каждый может самовыразиться и даёт возможность активной жизни тем, кто уже на это не рассчитывал.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...