Наверх
Обзоры

Сериал «Ведьмак»

«Хаос — самая опасная сила в этом мире»
23.11.2020
Жанр: фэнтези; драма; приключения

Время: 1 сезон 8 серий по 60 минут (продлён на второй)
Сюжет
В сериале переплетены три разные сюжетные линии, которые постепенно начинают сближаться, и в конце составляют одно целое. Ведьмак, Геральт из Ривии, мутант, не верящий в судьбу, но верящий в людскую доброту — все это описывает главного персонажа сериала. Судьба — это то, что должно контролировать его, но что делать, если он не верит в нее? Второй главные персонаж — княжна Цирилла, которая потеряла абсолютно все, включая свой титул, за одну ночь. Теперь у девушки есть только две задачи — выполнить предсмертное поручение бабушки и самостоятельно выжить в этом жестоком мире. И еще одна героиня, Йеннифэр, которая была продана отцом за символическую стоимость. Как настолько разные судьбы переплетутся? Что будет с каждым из персонажей? Какие секреты хранит каждый из них?
Личная оценка
Итак, первое, что сразу бросается в глаза — это декорации, костюмы и вообще атмосфера сериала. Даже только ради этого можно сесть за просмотр и прочувствовать этот мистический настрой. «Ведьмак» был снят по серии книг польского писателя, который положительно оценил работу режиссеров. Это в каком-то роде добавляет уверенности в том, что сюжет не был сильно изменён.
Ещё один факт, который однозначно порадовал аудиторию — это актерский состав
Итоговое сочинение
Итоговое сочинение: (режиссёр — Лорен Шмидт Хиссрих)
Я и другие:
— Как вы понимаете выражение «быть самим собой»?
В какой то момент жизни Йеннифэр принимала себя такой, какая она есть. Но все равно решила поменять внешность, так как ей стало бы легче выжить в обществе.
— Почему многие люди зависят от мнения окружающих?
Этой же ведьме Йеннифэр было важно выглядеть как остальные и не выделяться из толпы. Она была подвержена чужому мнению, чтобы положительно выглядеть в чужих глазах.
— почему общество не принимает некоторых людей?
Изначально Йеннифэр была с мутацией челюсти и позвоночника. Из-за этого ее не принимал даже ее отец.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...