Наверх
Герои

Новые люди педагогического состава

Наша семья становится больше
26.08.2021
В летнюю смену «Острого пера» 2021 года в качестве вожатого и мастера приехали люди, которых до этого момента ничего не связывало с лагерем. О том, как узнали о «Пере», кто пригласил в смену и о впечатлениях, которые вызвали дни смены, расскажут они сами — вожатый седьмого отряда Егор Макаров и мастер по мультипликации Лера Бондаренко.
Егор Макаров:
Ребёнком я был один раз в лагере. Лагерь был на море, ничего подобного развлечениям «Острого пера» я там не видел. Скучный оздоровительный лагерь. Не было никакого профильного направления. Мы купались на море, ходили на дискотеки, но никакого конкретного направления у смены не было.

В летнюю смену «Острого пера» 2021 года я приехал вожатым. Это моя первая смена в такой роли. В лагерь меня пригласила моя хорошая подруга Аня Млечко, мы с ней вместе играли в театре. Она спросила, не хочу ли я поехать в лагерь, и я сказал: «Конечно, хочу».

У «Острого пера» есть особенности, которых нет у любого другого детского лагеря. Во-первых, это – культура, которая образовалась в лагере, она очень серьёзная. Я вижу, что здесь образовывается семья. Многие ребята ездят по пять-шесть лет. Сначала ездят детьми, потом ездят стажёрами, затем становятся вожатыми. Это очень круто! Я нигде такого не видел. Андрей Николаевич становится как отец для некоторых. Педагогический отряд очень сплочён. Люди бросают работу, институт, чтобы сюда приехать. Самоотдача людей невероятно заряжает.
Я рад каждому мгновению, которое здесь провожу. Каждый день смены я получаю удовольствие от всего: от каждой секундочки, сосенки, шишечки. Больше всего меня заряжают искренность, которую я получаю при общении с детьми, взгляд, которым на меня смотрит ребёнок. Конечно, меня расстраивают некоторые дисциплинарные моменты, но так как у меня седьмой отряд, я понимаю, что маленькие дети делают это не со зла.
Егор Макаров во время вечернего мероприятия выступает в качестве конферансье, 12.08.2021
Я получаю от смены всё то, чего я ждал, когда ехал в «Перо»: культуру, людей, выступления, творчество. В «Остром пере» можно реализоваться, каждый день ты можешь проявить свои творческие способности.

Остропёрцы, у вас есть уникальная возможность поучаствовать в культуре, которая образовалась в этом лагере. Получайте удовольствие от каждой секунды, выжимайте максимум из смены – этой маленькой супер-насыщенной жизни.
Лера Бондаренко:
В лагерные смены я начала ездить с 14 лет. Это были обычные лагеря без профиля. В отличии от лагерей, которые я посещала ребёнком, у «Пера» очень много особенностей, которые можно отметить: интересные тематические дни, очень-очень творческие дети, много возможностей для реализации себя.

Я приехала в летнюю смену "Острого пера" 2021 года мастером по мультипликации, это моя первая смена в такой роли. Впервые об этом профильном лагере я узнала от своей одногруппницы, которая является знакомой начальника мастерских Юлии Вовченко. Меня порекомендовали Юлии и после этого пригласили сюда.
Я учу детей рисовать мультики. Каждый ребёнок способен на многое! Меня невероятно заряжает энтузиазм детей, с которыми я общаюсь. Конечно, есть моменты, которые расстраивают – когда дети не мотивированы.

От смены в «Пере» я жду того, чтоб максимум детей осуществили свои идеи. Остропёрцы, вперёд! Творите, мечтайте! У вас обязательно всё получится. Главное – верьте в свои силы и в себя!

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...