Наверх
Репортажи

Дневник «Киберсанта»

Репортаж с общелагерной игры ОПЛ-19
24.08.2021
 
 
 
 
 
Чтобы победить в игре, нужно решить судоку и снять с другого кепку? Бороться за древесину? Прятаться от монголов? 
Корреспонденты «Сосновки» Лиза Коробченко и Катя Тананина ведут дневник общелагерной игры «Киберсант» — версии «Диверсанта» в смене новых технологий и инноваций #поколениеОП.
Начало игры
14:00. Мы находимся на плацу. Вокруг множество людей, но пока мы не знаем, кто в какой команде. Нам прикрепили табличку «Военный корреспондент», и это значит, что мы — неприкосновенные. У нас тоже есть задание, как и у игроков — осветить все события «Киберсанта». Правда вмешиваться в игру мы не можем.

14:20. Начало игры. Оглушающий вой сирены объявляет участникам, что пора «в бой». Всего в игре 4 команды: зеленые, синие, красные, розовые. Сегодня нас интересует последняя, под предводительством Сергея Брыкина, Альбины Жусуповой и Арины Бондаренко. Разделившись по новым «отрядам», ребята отправляются по своим базам.
Штаб красной команды
 
14:30. Следим за розовой командой. Прибыв на базу, Сергей Брыкин берет управление под свой контроль. Конкретной стратегии у них нет, но нужно добывать ресурсы: интеллект (база ученых на первом корпусе), древесина (лесорубка за 3 корпусом) и руда (шахта на качелях).
А теперь немного о том, как получить необходимые ресурсы. За интеллект — отгадывать загадки, за руду — решать логическое задание (например играть в «Сапера», «Крокодил» и «Сплит», разгадывать судоку и филворды), за древесину — собрать ведро шишек.
Атака красной команды
 
 
 
 
 
 
 
14:45. Сергей Брыкин назначает группы реагирования, разведки и защиты. Когда часть розовых направилась на базу ученых, произошло первое нападение монголов (ребята 7 и 8 отряда). Кому повезло — тот смог убежать , остальные попали «в плен». Чтобы выбраться из плена, нужно выполнить задания (например, принести воды или еды, выполнить физические упражнения).

14:55. Сергей Брыкин командует: «Сейчас мы покажем, кто хозяин лесорубки!». Это означает, что начинается рейд за древесиной. 10 смельчаков отправились вместе с командиром, но были остановлены монголами. Что же они делали, чтобы спастись? Правильно, притворились грибами и пнями!

15:05. Сергей Брыкин предпринимает попытку «щемить» (прессовать противника в достаточно грубой форме) всех, но пока что розовые только отражают чужие атаки. Попытавшись «щемить» монголов, розовые получают отпор и от них.
"Монголы" 7 и 8 отрядов
 
15:10. У розовых появилась новая беда — это атаки синей, а затем и красной команд. На их базе тоже проблемы — монголы пришли за «данью». По правилам игры им нужно отдать около 10% от имеющегося «добра».

Перенесемся на другие базы. К синим пришли монголы во главе с Пашей Барминым, которые поручили всем игрокам на базе сделать «сердечко» из локтей. На базе зеленых было много людей, их количество только увеличивалось за счет набегов розовых и красных. Зеленые приняли решения объединить свои силы с синими.

15:20. Команды нападают друг на друга. Флаг красной команды захвачен зелеными и синими. В розовой комнате произошло сражение, в котором участвовали представители всех команд.
Общий сбор киберсантов
 
15:30. Снова вой сирены. Все участники собираются на «замес» (от остроперского — сражение, в котором задействованы множество людей. Как правило, оно очень зрелищное). Все команды выстроились в огромный круг. За хорошие взаимоотношения с монголами синие и зеленые получили дополнительные ресурсы. Участники этих команд отблагодарили их бурными аплодисментами.

15:35. Когда началась финальная битва, три команды (синие, зеленые и розовые) прокачали навык «защита» и получили 15 секунд неприкосновенности. Красные украли пятерых игроков из розовых, потом розовые забрали их назад, а потом часть из этих пятерых ушли в синюю команду. После этого начался главный замес, в это время красные воспользовались тем, что 3 команды распределились по полю.

15:40. Начинается общая битва. Задача всех игроков — сбивать кепки с противников. Если игрок «убит», он должен поднять кепку и зайти за спины монголов, которые окружили поле битвы. К концу «замеса» из команд зеленых «выжило» два человека. В красной команде остался один человек. Команда синих почти не несла потери и осталось около 15-20 человек. В розовой команде также остался один человек. Командиры решили проводить еще одну битву после небольшого перерыва. Решающей и последней битвой «Киберсанта» стала битва двух девочек — Саши Грачевой и Маши Лаухиной из 5 отряда. Но из-за ничьи победу отдали самой многочисленной выжившей команде — синей.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...