Наверх
Интервью

ДВИ: инстуркция по применению

Как подготовиться и написать?
23.07.2017
Если вы внезапно обнаружили, что вы самый дальновидный человек на Земле или что подали документы в приемную комиссию факультета политологии МГУ (что вообще-то одно и то же), вы неизбежно обречены на написание дополнительного вступительного по истории.
Поздравляем! Сейчас мы вам подробно объясним следующие пункты:1. Как подготовиться к ДВИ по истории
2. Как ДВИ проходит 
Вы неизбежно обречены на написание дополнительного вступительного по истории
Советы, как успешно написать ДВИ:
1) Быть умным...
Хах...
И все
Как подготовиться к ДВИ по истории?
По счастью, и в ЕГЭ, и на ДВИ от вас проверяется знание отечественной истории. Это значит, что если вы хорошо сдали ЕГЭ, от вас не требуется никакой специфической подготовки для сдачи ДВИ. Мы надеемся, что ваши высокие баллы по ЕГЭ подтверждают ваш высокий уровень знания отечественной истории, поэтому не волнуйтесь, повторите в оставшееся время даты и сложные для вас темы. Можете использовать для этого учебник Орлова , если раньше не воспользовались этим замечательным учебником.
Вопросы прошлого года: особенности присоединения Кавказа, внешняя политика первых Романовых, советский тыл в годы ВОВ
Постарайтесь написать все, что знаете по темам, опираясь на даты и ключевые понятия. К сожалению, критериев оценки ответов нет в открытых источниках, поэтому, если вы чувствуете, что обладаете достоверными знаниями по теме сверх школьной программы, используйте их в своем ответе. Но от экспериментов воздержитесь.
Как ДВи проходит?
Что?
На ДВИ вам раздадут бланки, листы для черновиков и чистовиков. Если вы заядлый графоман, не волнуйтесь, можно брать сколько угодно дополнительных листов. Вас запустят в аудиторию, только если у вас при себе имеется паспорт и пропуск. Не забудьте их! Выйти из аудитории можно только в сопровождении сотрудника Приемной комиссии по прошествии часа после начала экзамена, за час до конца экзамен вам запретят выходить. Обязательно сдайте телефон или иное электронное устройство сотрудникам ПК, никакими гаджетами пользоваться нельзя. Помните, что при нарушении правил проведения ДВИ вас могут вывести из аудитории, второго шанса не будет. Сотрудники всегда готовы ответить на любые ваши вопросы (но не на вопросы ДВИ, конечно же). 
Не забудьте паспорт и пропуск
Где?
Вы будете писать экзамен в Главном здании МГУ. Добраться до него можно с м. Университет на автобусе №119. Если вы иногородний абитуриент и заселились в ДАСе, трамвай №26 отвезет вас от общежития до м. Университет. 
Когда?
Экзамен начинается в 10 утра. Потрудитесь явиться пораньше, это даст вам время, чтобы успокоиться и сконцентрироваться. Если сильно нервничаете, посмотрите видео с котиками: 
В этом подпункте содержится информация о списывании и прочих непростительных практиках. Мы надеемся, вы не собираетесь к ним прибегать
Можно ли загуглить на экзамене / спросить у соседа / пронести учебник / etc? Как говорится, все невозможное возможно, но, скорее всего, вас заметят и накажут. 
За вами будут следить
Для того, чтобы написать эту статью мы обратились к тем, кто в прошлом году сдал ДВИ на самые высокие баллы. Мы советуем вам
1. Прочитать учебник Орлова
2. Приготовить краткие конспекты по каждому периоду, это поможет лучше запомнить информацию. К тому же, эти конспекты можно повторять прямо перед экзаменом
3. Не волноваться, это отвлекает
1. Думать своей головой
2. Не трусить
3. Верить в себя и свои знания
1. Выспаться перед экзаменом
2. При возможности повторить весь курс отечественной истории
3. Не торопиться на самом экзамене, уделить внимание структуре ответа на вопрос
1. Повторить все темы, которые вы плохо помните
2. Если вы быстро справились с заданием, лучше останьтесь и постарайтесь вспомнить что-нибудь еще
3. Не переживать и верить в свои знания
1. Мыслить широко и выходить за рамки школьной программы
2. Быть уверенными в собственных силах. Убедите своими словами проверяющих, что вы хорошо разбираетесь в написанных вами ответах
3. Не отвлекаться на соседей. Помните, во-первых, вы тратите свое время, во-вторых, вы помогаете своим конкурентам.
1. Писать все, что знаешь по задаваемому вопросу
2. Соблюдать структуру и логику написания ответа
3. Не переживать, это мешает думать в нужном русле
Вступайте в нашу группу! Здесь публикуются материалы от студентов о жизни факультета, учебе и профессиональной сфере

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...