Наверх
Объявления

Репортаж: секреты мастерства

Осваиваем приемы лучших авторов репортажей
05.09.2017
Новая мастерская Школы РР! "Репортаж: секреты мастерства" открывает первый осенний набор 2017!
В чем секрет репортажных текстов, которые вас восхищают? Что именно сделал автор и как этому научиться? В умении ответить на эти два вопроса – секрет мастерства. Его секрет в том, чтобы выделить и применить в собственной практике лучшие приемы более опытных авторов. Не всегда секрет восхитительного текста можно разгадать и превратить в пользу для текстов собственных. Но многие приемы из тех, что вы сможете освоить, станут вашими золотыми. Важно научиться процессу: находить, перебирать инструменты мастерства, и присваивать те, что вам подходят.
Это мы и будем делать. Мы возьмем ваши любимые тексты, и вместе постараемся понять, в чем их секрет. Все инструменты, которые отыщем, мы применим на практике. Говорят, мастерство вырабатывается годами, это правда только в одном случае – если вы умеете его нарабатывать. Этот навык мы и будем осваивать в нашей мастерской.
В ходе мастерской мы будем готовить зарисовки, репортажи и интервью. Качественные тексты будут опубликованы в итоговом номере Школы журналистики "Русского репортера" на портале Les.media, а лучшие имеют шанс попасть в журнал "Русский репортер".
Журнал мастерской можно посмотреть здесь.
Мастерскую ведет Юлия Гутова, журналист с десятилетним стажем, корреспондент отдела спецрепортажа журнала "Русский репортер" с 2009 по 2017-й год, писала о детях Беслана и операх убойного отдела, о многодетных семьях и об ополченцах Донбасса, о политиках, красивых женщинах, о шахтерах и о Перельмане, под каждого героя отыскивая новую форму, в которую должен сложиться текст. Главный редактор творческой мастерской "Настоящий репортаж", директор Школы журналистики "Русского репортера".
Мастерская состоит из 10 занятий продолжительностью по 2 часа.
Участвовать могут жители любых городов. Для этого есть вебинар. Чтобы подключиться к вебинару, вам понадобятся компьютер, наушники и стабильный интернет. Все участники получают в личное пользование видеозаписи занятий.
Об условиях участия и о том, как поступить - спрашивайте у Юлии Гутовой, [email protected], поставьте в теме письма "Репортаж: секреты мастерства".
Набор в мастерскую только до 30 сентября 2017
Количество встреч: 10 по 2 астрономических часа
Время: по средам, 19.00 – 21.00
Место очных встреч: Центральный Дом Журналиста (м. Арбатская, Никитский бул., 8а)
Предположительное начало мастерской: 4 октября 2017

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...