Наверх
Обзоры

Юля – мастер, Вовченко – класс

Начальник мастерских рассказывает о новшествах и тенденциях
25.08.2022
Мастерские постоянно развиваются не только в идейном, но и в техническом плане. Юля Вовченко, начальник мастерских рассказала о планах на их будущее.
Юля Вовченко организовывает день мастеров
 – Какие новшества вы планируете привнести в мастерские? 
Юля Вовченко: – Детям нравятся гости – практикующие журналисты, которые могут что-то рассказать, провести какой-либо мастер-класс, необязательно он должен быть в привычном формате «Острого пера», но в стиле профессиональной журналистики. Еще хотим совершенствовать оборудование, продвигать передвижную техническую станцию (ПТС) в массы, чтобы больше остропёрцев умели обращаться с профессиональными широкоформатными камерами. Это поможет им в работе на телевидении, если они планируют заниматься этим в будущем. 

Мультмастерская – одна из самых передовых мастерских в плане познания и использования новых программ, у них каждый год появляется по две новые программы для рисования и анимации. Мастера изучают их за год, а потом привозят в «Перо» и обучают им ребят.

В планах усилить фотостудию, пока что в ней только два софтбокса, можно закупить новую технику. Хочется обучить детей профессиональной съемке не только в формате телевидения, но и в формате кино. 

А Руслан Алиев уже давно хочет начать обучать телевизионной анимации в программе «Adobe After Effect». Обычно не больше одного – двух остроперцев в силах освоить эту программу Мы хотим добиться того, чтобы, выходя из «Острого пера», ребята были подкованы к работе не только в сфере журналистики, но и в сфере продакшна, могли создавать какие-то онлайн-проекты, работать во многих программах.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...