Наверх
Герои

Ширяев Олег Александрович

Год рождения: 1938
14.05.2019
Счастье – это, когда у тебя есть что-то еще ненаписанное
Ширяев Олег Александрович родился и вырос в Сталинграде. Ему не было и пяти лет, когда началась Сталинградская битва, но он хорошо помнит первый день бомбежки. Бабушка спрятала его под стол и вдруг в комнату вбежала соседская девочка, которой осколком оторвало руку, бабушка сделала перевязку… 
Олег Александрович после школы учился в гидротехникуме, проходил практику на Куйбышевской, Сталинградской ГЭС и именно там, благодаря наставникам, понял чем хочет заниматься всю жизнь – индустриальным дизайном. После техникума Ширяев поступил институт городского хозяйства, а потом более 50 лет проработал на волгоградском тракторном заводе в качестве заместителя главного конструктора по художественному конструированию, преподавала в родном вузе. В 2000 году ушел на пенсию.
Олег Александрович дважды был женат, у него сын и дочка, есть внучка. Не смотря на возраст, он продолжает активно заниматься исследовательской работой, весь свой конструкторский, дизайнерский опыт пытается собрать в книгу, и сам процесс писательский доставляет ему огромное удовольствие. «Я не считаю себя пенсионером, мне нужно успеть закончить описать. И это такое счастье, когда у тебя есть что-то еще не написанное». 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...