Наверх
Видео

Тщательно и с любовью

Одинокие бабушки связали зимние вещи для брошенных малышей 
14.03.2019
Тщательно и с любовью. Анна Хайдукова не первый раз готовит новогодний подарок своими руками. За два месяца связала пару варежек и шапку. Старается. Этот комплект предназначен детям из дома ребенка.
Анна Хайдукова, проживающая саратовского дома-интерната для престарелых и инвалидов:
"Хочется детям радость сделать. Они у нас беззащитные, а мы им тепло и любовь от своего сердца материнского, бабушкиного".
Акцию "Тепло бабушкиных рук" в саратовском интернате для престарелых проводят не первый раз. Уже который год после того, как вещи готовы их везут в дом ребёнка. Кроме того, старики придумывают новогодний спектакль и перевоплощаются в сказочных персонажей.
В доме ребенка сегодня больше 30 малышей. Кто-то находится здесь временно. Пока родители решают свои жизненные проблемы. Кто-то ищет новую семью. Мам и пап, бабушек и дедушек детям здесь заменили воспитатели. С ними заводят дружный хоровод, играют вместе в разноцветные снежки. И обязательно - чтение стихов Дедушке Морозу, в обмен на "теплый" подарок.
Ирина Ефимова, старший воспитатель дома ребёнка:
"В прохладное время года они ходят в безрукавках, носочках и, когда мы говорим, что в гости едут бабушки и дедушки, то дети с радостью ждут этой встречи".
Вместе с зимними обновками малыши получают и сладкие подарки. Но конфеты они откладывают в сторону. Зато шапки, жилетки, манишки и варежки надевают сразу. Чтобы как можно быстрее почувствовать бабушкину любовь.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...