Наверх
Обзоры

Йошкар-Ола Казань Чебоксары

29.01.2023
Мультижанровый арт – проект "Поволжский треугольник", ставший доброй традицией, открывается в Национальной художественной галерее уже в седьмой раз. Автором и идейным вдохновителем является Сергей Федонин.
Возникнув несколько лет назад, проект объединил в себе творческих людей трех городов Поволжья. Это Йошкар-Ола, Казань, Чебоксары. Со временем интерес к проекту всё возрастал, а вместе с этим изменялась и его география.
"Расширяем границы!" - таков лозунг "Поволжского треугольника" в 2023 году. И дело тут не только в территории. Арт-проект расширяет границы культурные, создавая единое творческое пространство современного искусства.
Сегодня среди представленных авторов лауреаты престижных международных и всероссийских конкурсов современного искусства, причем не только из России, но также из США и Австралии. Среди них фотографы Антон Федотов, Татьяна и Даниэл Литовы, Helen Mclain, Dmitrijs Cernagovs, Игорь Третьяков, Алексей Сергованцев, Роман Врубель, Юрий Притиск, а также художники, имена которых знакомы многим: Анна Санникова, Геннадий Петухов, Иван Михайлов, Евгений Свистунов, Данила Решта, Алексей Клюкин, Надежда Москвичева, Александр Насекин, Никита Арт, Татьяна Лисицына, Дарина Ильясова, Надежда Арсланова, Андрей Махинин.
Не только живопись и фотографию представит "Поволжский треугольник". Прежде всего, это работа с пространством зала. Соседство сложных инсталляций и бытовых вещей позволяет создавать яркие истории. В этот раз играть с пространством  будут Наталья Лукоянова, Ника Ефремова – участница сообщества городских скетчеров "USKYOLA", а также Елена Грубова и Юлия Смирнова – художники-керамисты.
Арт-проект продлит работу в Национальной художественной галерее по 12 марта и традиционно будет насыщен различными мероприятиями: мастер-классами, творческими встречами, кинопоказами, концертами и поэтическими вечерами.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...