Наверх
Заметки

Частота 11 «Б»

Где в Петропавловске-Камчатском найти олимпийское радио
07.07.2017
Говорят, молодые ничем, кроме собственной персоны, не интересуются, только и делают, что потребляют и живут лишь для себя. А вот Иван Исляев с этим не согласен. Он ещё учится в средней школы № 33 Петропавловска-Камчатского, а в послужном списке его социальных активностей уже целая куча дел и историй.
Он и волонтёр, и активист, и победитель регионального этапа Всероссийской Олимпиады Школьников-2017 и олимпиады «Океан Знаний» от ДВФУ. А ещё - редактор образовательного интернет-проекта «Радио-11Б», созданного для поддержки олимпиадного движения Камчатки.
«Этот паблик в социальной сети ВК был создан Александрой Новаковой - сейчас студенткой московского физико-технического института. Предназначался для общения в тесном кругу одноклассников и знакомых. Однако позже было решено распространить контент на более широкую аудиторию», - рассказывает Иван. - Тематика проекта - ученическая и школьно-олимпиадная деятельность. Проект существует не первый год. Говорить об успехах рано: у страницы всего 250 подписчиков. Но мы потихоньку растём».
Иван поделился своими идеями насчет развития паблика, которые нацелены на привлечение новой аудитории и расширение контента: «Радио-11Б» станет более лаконичным, информативным и интересным для чтения. Например, в дни, свободные от важных событий, можно будет просто скидывать туда задания различных олимпиад или учебные пособия», - пояснил он.
По его словам, у тех, кто работает на «Радио-11Б», есть необычная черта: они акцентирует внимание на деталях, которые порой остаются незаметными для массового пользователя. Например, какого цвета будут приглашения на вручение наград Всероссийской олимпиады школьников, какими будут галстуки в летнем профильном лагере «Эврика-2017».
Иван Исляев участвовал в акции «Георгиевская ленточка», помогал в проведении мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, а также - принимал участие в мероприятиях школьного волонтерского объединения «Волна». Молодой активист еще не определился, куда он будет поступать после окончания школы, какую профессию получать. Его, как человека ищущего, беспокойного, интересуют, разумеется, сразу несколько направлений: юриспруденция, международные отношения и лингвистика. К концу лета обещает сделать выбор.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...