Наверх
Фото с места

Косплейеры

Три портрета участников WonderCon
02.04.2017
31 марта 2017 года - Анахайм, Калифорния, США. Три портрета костюмированных участников WonderCon - ежегодного съезда фанатов научно-фантастических комиксов, анимации и кинофильмов.
Термин «косплей» японского происхождения, но костюмированная игра берёт своё начало в США, где она исторически была известна как costuming, а не cosplaying. Основные прототипы костюмированной игры — персонажи мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, книг, легенд и мифов.
Костюм демонстрируется в дефиле с максимальным отыгрышем образа. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен на весьма широкий поток).
Косплееры обычно демонстрируют свои костюмы либо на тематических фестивалях, либо в сериях фотоснимков (фотокосплей) или на видеозаписи (видеокосплей).
© 2017 All Rights Reserved
Фотографии и текст: GlobalLookPress.
Перепечатка и перепубликация этой и других публикаций Photopolygon в печатных изданиях или на страницах интернет-сайтов разрешается только с письменного разрешения редакции Photopolygon.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...