Наверх
Обзоры

БЕЛЫЙ ВОРОТНИЧОК

21.11.2020
Жанр: детектив; драма; комедия

Время: 6 сезонов по 10-15 серий
Сюжет
«Белый воротничок» рассказывает нам историю про неповторимого афериста Нила Кеффри, который благодаря своим знаниям в области искусства и криминальным связям смог выйти из тюрьмы с условием помощи ФБР. Под своё начальство его берет агент ФБР Питер Бёрк. Именно так и начинает зарождаться новая жизнь главного героя, но кое-что его никак не отпускает. Кейт, его возлюбленная, которая решила исчезнуть из его жизни, но оставила подсказки, как можно ее найти. 
Личная оценка
Итак, «Белый воротничок» — это один из немногих сериалов, который захочется пересмотреть сразу же после окончания последней серии. Несмотря на то, что в сериале 6 обширных сезонов, благодаря грамотной режиссуре «Белый воротничок» получился очень активным и динамичным, что не делает просмотр затянутым и однотипным. Также стоит отметить то, что каждая серия по-своему уникальна, нет каких-то клишированных мотивов их действий. Каждый новый фрагмент удивляет нас неожиданными фактами о главных героях, которых прекрасно сыграли Мэтт Бомер и Тим ДиКей. Однозначно рекомендую к просмотру тем, кто хочет посмотреть хороший детектив, так как «Белый воротничок» не нагружает аудиторию ментально, и все действия героев вполне соответствуют реальности. 
Итоговое сочинение
Итоговое сочинение: (режиссёр — Джефф Истен)
«Белый воротничок» может подойти, как хороший аргумент, под некоторые темы в итоговом сочинении.
Забвению не подлежит:
- Почему важно сохранять памятники культуры, созданные нашими предками?
Памятниками культуры также являются произведения искусства, то есть — картины. Нил Кеффри является их коллекционером и прекрасно описывает их ценность в современном мире.
Я и другие:
- Может ли человек выжить без общения?
Опять же Нил Кеффри, который находился в тюрьме, изолированный от общения с внешним миром.
- Почему общество не принимает некоторых людей?
Тюремные заключённые в коем-то смысле являются маргиналами в обществе. У них меняется склад ума и навыки коммуникаций. Поэтому людям иногда трудно найти общий язык с теми, кто побывал в тюрьме.
Время перемен:
- Можно ли меняться, оставаясь собой?
Оставаться собой — значит не отказываться от своих интересов и принципов. Этот факт иллюстрирует нам Нил. Он меняется не только в профессиональном плане, но еще и в личностном росте, при этом не забывая про своего друга Моззи и любовь к искусству.
Разговор с собой:
- Согласны ли вы с выражением Л.Н. Толстого о том, что «человек текуч», а люди похожи на реки?
Большая часть общества имеет набор масок, которые они надевают в определенных ситуациях. Каждый человек сможет приспособиться к новому виду деятельности или смене обстановки. Именно поэтому люди и похожи на реки. К примеру, Нил Кеффри, который смог стать агентом ФБР при криминальном прошлом.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...