Наверх
Обзоры

Академия Амбрелла

05.11.2020
Жанр: фантастика; боевик

Время: 2 сезона по 10 серий, 40-50 минут каждая
Сюжет
Сюжет сериала построен на одноименном комиксе. В одно и тоже время на планете родились дети, наделенные суперспособностями. Влиятельный миллиардер усыновляет семерых из них для создания команды, которая в будущем сможет спасти мир. Но вскоре академия Амбрелла начинает распадаться. Только из-за одного события им приходится встретиться вновь. Останутся ли они все вместе? Смогут ли спасти мир? Что будет причиной апокалипсиса?
Личная оценка
Итак, первое, что стоит отметить, это прекрасный сюжет. Все сделано настолько грамотно, что у зрителя не остается никаких вопросов или же не объясненных сюжетных линий. Более того, сериал отличается от типичных фильмов про супергероев тем, что у них не просто есть одинаковый мотив, но и тем, что они являются одной «семьей». Что еще стоит отметить, так это великолепная игра актеров, даже «Пятого», которому на момент съёмок сериала было всего лишь 15-16 лет. Все сумели передать эмоции, чтобы аудитория правда поверила во все их действия. Из минусов по сюжету можно отметить схожесть второго и первого сезонов, что меня немного разочаровало. Она основана на повторении причины апокалипсиса, хоть и пути для его предотвращения отличаются. Если говорить в общем и целом, то под этот сериал можно хорошо отдохнуть, так как не нужно напрягаться и решать постоянные детективные загадки. Здесь все интересно, но при этом лаконично. 
Итоговое сочинение
Итоговое сочинение: (режиссер — Эллен Кёрас)
ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ
- Почему в мирное время не угасает память о военном прошлом?
На примере Академии можно сказать, что все боялись повторения апокалипсиса.
Я И ДРУГИЕ
- В чем причины межличностных конфликтов?
Если рассматривать Пятого и киллеров, то основной причиной конфликта являлись разные цели на жизнь. У киллеров на первом месте стояла задача выполнить свою работу быстро и четко, а у Пятого же — спасти мир от неминуемой гибели.
ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН
- Почему люди боятся перемен?
Основной страх перемен приходит из-за неизвестности того, что может произойти. Опять же, можно расписать на примере Академии Амбрелла и апокалипсиса
- В чем причины изменений, происходящих в душе человека?
Одна из причин, которую можно выделить — это влюбленность. Диего был зациклен исключительно на спасении планеты и самоутверждении себя как героя, но в конце второго сезона совершает поступок ради девушки, что раньше было ему несвойственно.
РАЗГОВОР С СОБОЙ
- Что значит быть самим собой?
Под раскрытие этой темы прекрасно подойдёт такой персонаж, как Ваня. Очень долгое время она и не подозревала о наличии у себя какой-либо способности. Но в итоге практически все два сезона она пыталась принять себя «новую», что давалось ей с трудом. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...