Наверх
Аналитика

конец сезона

02.07.2023
Премьера конца сезона.

В Чувашском драмтеатре в июле ожидается премьера
В Чувашском драмтеатре в июле ожидается премьера
Этим представлением завершается год работы... отпуск почти до осени...

Знаем есть таланты и хорошие спектакли...

Осваивающий тонкости режиссерского мастерства в Щукинском театральном училище артист Чувашского драмтеатра Василий Иванов в тандеме с художником Светланой Зверевой, композитором, заслуженным деятелем искусств Чувашской Республики Лолитой Чекушкиной, хореографом Сергеем Ререкиным, а также прекрасным актерским составом выпускают новый спектакль «Ҫын пурнӑҫӗ» (Жизнь человека) по пьесе Леонида Андреева. Драма выходит при поддержке гранта Главы Чувашской Республики.

Минуло более ста лет, но произведение все еще актуально и 12 июля 2023 года Чувашский государственный академический драматический спектакль им. К.В. Иванова представит свое видение легендарной пьесы, написанной в 1906 году.

«Известно, что свое произведение Леонид Андреев посвятил своей супруге. На русской сцене постановку впервые представили К.С. Станиславский и Л.А. Сулержицкий в Московском Художественном театре в конце 1907 года. Трудно предугадать станет ли современная интерпретация пьесы, которую мы ставим, инсайтом или откровением, хотя автор называл ее всего-то «стилизованной драмой». Отмечу, что действия развиваются в сочетании реального и фантастического. Проскальзывают разные темы – и любовь, и вера, и щедрость, и глупость...», - рассказывает о предстоящей премьере режиссер Василий Иванов.

Историю человеческой многогранной жизни – от рождения до смерти – помогут прочувствовать специально созданная музыка, оригинальная сценография и сценические сюрпризы.

Главные роли исполняют молодые артисты Евгений Урдюков и Светлана Лукиянова. В спектакле также задействованы и крупные мастера сцены как народные артисты РСФСР Нина Яковлева и Нина Григорьева, заслуженные артисты РФ Любовь Федорова и Владимир Семенов.

ТЕАТРЫ ТЕАТРЫ... ВСЕ РАВНО ВОЛШЕБСТВО МАГИЯ САРКАЗМ... ХОТЬ ЗДЕСЬ... В ГЛУБИНКЕ - ХОТЬ СТОЛИЦАХ МИЛЛИОННИКАХ...

юра валентинов спецкорр театра

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...