Наверх
Школы

КМБ - детская площадка

Первое полевое задание для студентов Курса молодого бойца
06.10.2017
Дорогие абитуриенты! По итогам вступительных испытаний на "Курс молодого бойца" приняты 4 человека: 
Лидия Чекушкина
Елена Козак
Марианна Молокова
Анастасия Пашутова

Поздравляю!
Скоро вы получите от Маши Антоновой письмо с информацией о том, как заплатить взнос за участие. Первая онлайн-встреча будет в воскресенье, 23 сентября, в 18.00. Я расскажу, чем мы будем заниматься, к чему стремиться на выходе, и чем вообще занимаются репортеры "в поле". Общаться будем в skype, добавляйте меня уже сейчас, аккаунт vishnevets. В 17.30 устроим проверку связи. 

И сразу первое задание - написать репортаж с любой детской площадки. Просто проведите там два часа и понаблюдайте, что происходит. Кто во что играет, кто кого побил, как выстраиваются отношения между детьми и детьми, родителями и родителями, детьми и чужими родителями, родителями и чужими детьми. Попробуйте увидеть не статичную ситуацию, а динамичную историю с героями, завязкой, кульминацией, развязкой. 
Напоминаю, что у нас фокус - миграция, мобильность, дорога.  Это значит, что можно обращать внимание на межнациональные отношения на площадке, присматриваться к сюжетам в детских играх, связанным с переездами, дорогами, полетами в космос. 

Жду от вас текст на Les.Media в журнале "Курс молодого бойца" длиной не больше 5000 знаков не позднее полудня воскресенья, 30 сентября. В этот день я уже опубликую следующее задание. А следующая видеовстреча - еще через неделю, 7 октября, в 18.00. 


Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...