Наверх
Заметки

#просамыйуличныйспирит

где все слушают Тома Йорка
07.11.2016
Было бы глупо спорить, что запах имеет огромное значение и не менее «громоздкую» по размаху силу. Так, сегодня мне со всего маху дал «пощечину» запах Питера. В глазах, конечно же, не помутнело, но контрасты реальности все же «размылились», и где-то в мыслях автоматически сменились на «мокрый асфальтный» Невский, на минуты в метро-подъемнике, на свисшие за «борт» набережной ноги и на рядом стоящую банку Клинского.

Как говорит та самая Джоржиа из того же самого – ха, нет, не Питера – Лондона: - Почему Клинское? – «Бог его знает». Причем говорит аккурат без акцента.

Действительно, Бог его знает, почему мне сейчас на всех не моих 130 км/ч ощущается удаленный на 1,5 тысячи Питер, а не приближенная до «ближе некуда» симпатичненькая Казань.

Должно быть, именно ему так же известно, почему пятница – это бар на Баумана, а не Лит.кафе где-нибудь на Большой Конюшенной. Или почему мы встретились здесь, или - кого бы не встретили «там».

С другой стороны, так подумать, ведь Питер – чтобы все (ё) образумилось или же образумились. У нас же и так «все в поряде», и жаловаться не приходится. Но Питер все же является – будь-то хоть запахом и слуховой «опечаткой» - «по Фрейду» - в типично британском имени.

Может быть, судьбоносное, а, может быть, просто соскучилась.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...