Наверх
Из архива

Символ детства - мыльный пузырь

Впечатления
18.11.2016
Мыльные пузыри всегда ассоциируются с радостью и смехом. Я уверена, что нет на всей земле человека, который не любил в детстве это занятие.
Для того чтобы напомнить жителям Казани о своем детстве и повеселить детей и внуков, и был придуман фестиваль счастливых, свободных и радостных людей.
Парад мыльных пузырей «Дримфлеш» был придуман в Москве 10 лет назад. Сейчас он проходит на ВДНХ. Организаторы представляют его как фестиваль счастливых, свободных и радостных людей, которые просто дуют пузыри и радуются хорошей погоде.
Дримфлеш в переводе с английского – dream – мечта, flash – вспышка. Знакомые и незнакомые люди собираются вместе, чтобы веселиться, общаться и пускать мыльные пузыри. Хорошо, если вы будете в яркой необычной одежде, карнавальных костюмах и возьмете с собой не только мыльные пузыри, но и прекрасное настроение.
Парад мыльных пузырей прошел на улице Баумана в самый разгар воскресного дня.

Каждый участник имел при себе всевозможные варианты мыльных растворов, включая маленькие машины с пропеллерами. В мероприятии принимали участие от мала до велика. Все могли почувствовать себя детьми, вне зависимости от возраста. Мыльные пузыри пускали мамы, папы и даже бабушки.

Организованная колонна прошла по всей улице, делая остановки около Центрального банка, кареты Екатерины и здания Академии наук РТ. К шествию присоединялись прохожие.

Происходящее действо дарило радость каждому, кто в это время находился на улице Баумана. В завершении парада было сделано общее фото участников на фоне здания Академии наук.

Обстановка была домашней и теплой. Несмотря на ненастную погоду у всех участников парада было отличное настроение.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...