Наверх
Фото с места

Победитель WPP 2017

"Я мог бы убежать, но потом меня бы спросили — почему ты не снимал?"
15.02.2017
13 февраля 2017 года. Амстердам, Нидерланды. Турецкий фотограф Бурхан Озбиличи, чья фотография выбрана Кадром года на конкурсе World Press Photo 2017. Это сцена убийства российского посла Андрея Карлова 19 декабря 2016 года. Результаты конкурса были объявлены в Амстердаме в понедельник.
— Лес.медиа
Я мог бы убежать, не делая никаких фотографий. Но потом люди спрашивали бы меня — почему ты не снимал?
— les.media
Турецкий фотограф Бурхан Озбиличи. Xinhua via ZUMA Wire/GlobalLookPress
"Даже если бы меня ранили или убили — я журналист. Я должен был сделать свою работу", — приводит слова Озбиличи на своем сайте агентство AP. — Я мог бы убежать, не делая никаких фотографий. Но потом люди спрашивали бы меня — почему ты не снимал?"

Член жюри WPP-2017 Мэри Ф. Калверт отметила: "Каждый раз, когда этот кадр возникал на мониторе, мы инстинктивно отодвигались назад, потому что это такое взрывное изображение, и мы действительно чувствовали, что этот кадр олицетворяет собой понятие Пресс-фото 2017 года.

Среди победителей World Press Photo 2017 — четыре российских фотографа: Елена Аносова, Кристина Кормилицына, Валерий Мельников и Сергей Пономарев.
Турецкий фотограф Бурхан Озбиличи (справа). Xinhua via ZUMA Wire/GlobalLookPress
© 2017 All Rights Reserved
Фотографии и текст: GlobalLookPress, Front.Photo.
Перепечатка и перепубликация этой и других публикаций Front.Photo в печатных изданиях или на страницах интернет-сайтов разрешается только с письменного разрешения редакции Front.Photo.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...