Наверх
Из архива

Как бабки-ежки Новый год встречают

Мое новогоднее представление
18.11.2016
На утреннике в шестом классе я была главным негативным героем русских народных сказок - Бабой-ягой. Причем не я одна, а почти все наши девочки. Зато благодаря этой роли смогла преодолеть боязнь публичного выступления.Главным инициатором представления была классная руководительница. Из огромного количества новогодних сценариев выбрали самый веселый и запоминающийся. Готовились к выступлению долго, ведь надо было вжиться в образ. Вы удивитесь, но костюм был сделан собственноручно. Главную его часть составлял платок - важный атрибут в костюме Бабы-яги, который мы очень долго выбирали. Он был насыщенного зеленого цвета, по краям обшит камушками.

После была подобрана верхняя и нижняя часть костюма. Юбка была из разноцветной материи, длинная, но не в пол. Белая блуза-распашонка с вышивками и народным орнаментом стала верхней частью костюма. Поверх надевался жилет, обшитый мишурой. На переднике были нашиты различные лоскутки и пуговки, бисер и бусинки. Даже мой транспорт (как вы догадались, это была метла) украсили по-новогоднему мишурой и блестками. На ногах у меня были импровизированные лапти - туфельки обшили грубыми шерстяными нитками.

Наконец наши костюмы были готовы, назначили генеральную репетицию. На ней я чуть не оказалась на полу. Бабки-ежки очень сильно закружились, точнее, залетались, вокруг меня на метлах и чуть не уронили свою главную Бабу-ягу.

День выступления был не менее запоминающимся. Естественно, все волновались. К счастью, выступление прошло на ура. Всем наши бабки-ежки понравились, зал аплодировал стоя и не хотел отпускать нашу дружную команду. Это не удивительно, ведь всегда забавно наблюдать за маленькими девчушками, которые изо всех сил стараются, бегая по сцене в смешных костюмах. Мой новогодний персонаж был отрицательным, но я никогда не забуду того ощущения неимоверного драйва.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...