Наверх
Объявления

Летние школы PolitIQ

Образование за рубежом
29.12.2016
Многие студенты мечтают о возможности получить образование за рубежом. А всё потому, что без подобного опыта настоящим профессионалом в наши дни стать крайне сложно. Наука развивается слишком стремительно для того, чтобы всю актуальную информацию и, что не менее важно, практические навыки можно было получать посредством одних лишь учебников и программных лекций, а всевозможные онлайн-курсы пока не способны заменить живое общение с преподавателем. Вот и выходит: чтобы быть в курсе последних достижений и не отставать от мировых тенденций, нет средства лучше, чем увидеть всё своими глазами. Сейчас у студентов есть масса возможностей получить зарубежное образование, и одна из них – летние школы PolitIQ. 

PolitIQ – это образовательная программа по политологии, частью которой являются летние школы для студентов. Участникам, успешно прошедшим отбор, предоставляется стипендия на обучение на базе ведущих университетов мира. Среди них такие, как Лондонская школа экономики и политических наук (LSE), Оксфордский университет, Институт политических исследований (Sciences Po) в Париже, Пекинский и Гонконгский университеты, а также Международная ассоциация политической науки совместно с Национальным университетом Сингапура. В рамках летней школы ты можешь прослушать один курс по выбору, связанный с политической наукой и смежными дисциплинами. Немаловажно, что программа не только предоставляет стипендию на обучение, но также оплачивает перелет и проживание. Самому придется потратиться только на получение визы и личные расходы. 
Инициатором проекта PolitIQ выступил факультет политологии МГУ им. М.В. Ломоносова в партнёрстве с фондом целевого капитала «Истоки». На данный момент программа предназначена для студентов данного факультета, однако организаторы рассчитывают в ближайшие годы разработать программы для приглашения иностранных студентов в летние школы МГУ (MSU Summer Schools) и других ведущих университетов. 

Что же требуется для получения стипендии PolitIQ? В первую очередь хорошее знание английского языка, так как именно он используется в ходе обучения. У каждой из школ свой список требований, но в целом они не сильно отличаются. Для участия в большинстве из них, необходимо предоставить сертификат, подтверждающий твой уровень английского. Например, каждую из школ устроит сертификат TOEFL (минимальный балл от 90 до 107) или IELTS (минимум разнится от 6 до 7 баллов). Также нужно будет написать мотивационное письмо с описанием своих научных интересов. Полный перечень необходимых документов и многое другое можно посмотреть на официальном сайте проекта PolitIQ или узнать лично у организаторов на презентации летних школ. Она состоится 13 декабря в аудитории имени Е.М. Примакова Шуваловского корпуса МГУ, начало в 9.00. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...