Наверх
Фото с места

Ни хвоста! Ни чешуи!

13-я «Байкальская рыбалка»
прошла в местности Холодянки
у посёлка Усть-Баргузин
24-25 марта 2017 года
28.03.2017
Про «Байкальскую рыбалку» давно уже ходят анекдоты — мол, организаторы специально выбирают места, где рыбы нет. А может, во всём виноваты ламы, проводящие накануне свой обряд? Может, нашептали: «спасайся, рыбка»? Кто знает? ))
Сюда приезжают рыбаки не только из разных уголков России и бывшего СССР, но и из соседних стран — Монголии, Китая, Евросоюза. Очень много и «ветеранов», побывавших уже на нескольких рыбалках. Первый день фестиваля открывается парадом участников.
Соревнования давно превратились из просто рыбалки в костюмированное шоу. Кого только здесь не встретишь! В этом году всех повеселили «Щучки крашены».
И вот утро соревнований. Святой Нос встречает гостей во всей красе! Рыбалка продлилась с восьми утра до часу дня. На лёд Баргузинского залива вышло 160 команд.
Ловились в этот раз в основном байкальские бычки широколобки, или, как их называют местные, «ширики». Ну чем не «золотые рыбки»?
Почётным гостем «Байкальской рыбалки 2017» стал боксер-тяжеловес Николай Валуев.
Поприветствовать участников соревнований прибыл ВРИО главы Республики Бурятия Алексей Цыденов.
Победителем «Байкальской рыбалки 2017» и обладателем автомобиля «УАЗ Патриот» стала команда «МРСК Сибири – Бурятэнерго» из Улан-Удэ с уловом 500 грамм. Второе место заняла команда «Мегафон-1» из Улан-Удэ с уловом 423 грамм. Третье место — у команды «4 район» из Красноярска с уловом 387 грамм.
Следующий фестиваль «Байкальская рыбалка 2018» пройдёт в Прибайкальском районе Бурятии. До встречи! )

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...