Наверх
Заметки

Никита Карцев: «Новые технологии спасут человечество»

Исследователь из Костаная делает дома умнее своих владельцев
28.11.2016
- Ты меня узнал? Ты меня помнишь?
- С кем это Вы разговариваете?- спрашиваю я у Никиты.
- Это робот мы приобрели его специально для нашего проекта
Никита - создатель научного проекта « Умный свет», а также он участвует в разработке и внедрении инновационной лаборатории Мехатроники для Костанайского Государственного Университета.
- В чем заключается идея проекта « Умный свет» - интересуюсь я у Никиты.
- Я назвал свой проект так, потому что он экономит электричество, при создании нашего проекта я учитывал наш менталитет, ведь мы так любим, не выключать свет. Этот проект поможет людям и государству экономить деньги на электричестве
- Не желаешь перекусить, я уже проголодался? - предлагает Никита Карцев, и мы отправляемся в студенческую столовую. По пути он рассказывает мне об удивительных возможностях своего проекта.
- Ещё одной особенностью моего «детища» является то, что оно помогает молодым родителям, у которых есть маленькие дети. Если ребёнок проснулся ночью и плачет, система автоматически включает спокойную музыку, которая успокаивает ребёнка. Я считаю, что мой проект будет рентабельным и принесёт пользу обществу. После перекуса мы снова отправляемся в лабораторию, где Никита опять проводит свои эксперименты.
- А как вообще зародился Ваш проект? С чего всё начиналось? – спрашиваю я у него. Никита что- то изучает сидя за столом и немного задумавшись, отвечает на мой вопрос.
- Знаешь, когда то я, как и ты был студентом. И однажды я участвовал в конкурсе научных проектов, я тогда увлекался физикой, и меня интересовала идея « Умного дома» - дома который всё будет делать за человека. Я подумал, как круто было бы осуществить свою мечту, и начал действовать. Я считаю, что никогда не поздно начать осуществлять свою мечту, и если это получилось у меня, то получится и у всех.

— Лес.медиа
— les.media
Этот проект поможет людям и государству экономить деньги на электричестве
— Лес.медиа
— les.media
 Я назвал свой проект так потому что он экономит электричество, при создании нашего проекта я учитывал наш менталитет, ведь мы так любим не выключать свет. Этот проект поможет людям и государству экономить деньги на электричестве

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...