Наверх
Из архива

А люди в городе шагают по льду...

Каждый день мне приходится много ходить по Казани пешком. В будни - до метро от Деревни Универсиады или до остановки «Ул. Академика Парина». В выходные - по центру города. Сколько же опасных обледенелых участков встречается на моем пути?
18.11.2016
Будний день. Пешеходная дорожка не посыпана реагентом - это раз. У метро «Проспект Победы» натыкаюсь на ледяной островок - это два. У хлебного магазина лед прямо на ступеньках - три. Следующее травмоопасное место - остановка «Ул. Лейтенанта Шмидта», - четыре. А теперь представьте: автобус останавливается, вы выходите и ступаете на ледяную плитку, которая буквально уходит из-под ног... Недавно я оказалась свидетелем такой ситуации: женщина, едва выйдя из маршрутки, рухнула прямо под автобус. Благо он еще не тронулся...

Выходные. По-моему, самое опасное место в историческом центре сейчас - пешеходная улица Баумана. Вот где приходится развивать «чувство льда»! Скользишь по плиткам на каждом шагу. Казанцы и гости столицы невольно становятся участниками некоего ледового аттракциона, балансируют, стремясь сохранить равновесие и в любой момент рискуя потерять его.

У медиков травмпункта при первой горбольнице я спросила, сколько человек обращается обычно к ним на прием? Более ста, ответили мне. Чаще всего пациенты травмируют запястья, сами руки и ноги. А ломают в основном предплечье, лодыжки, пальцы.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...