Наверх
Заметки

Баланс сил

Среди патриотов тоже есть некоторые споры, 
28.03.2017
Прочитал несколько интересных текстов с разных сторон вчерашних и будущих событий. Общие темы: запрет заниматься политикой, неработающие социальные лифты и вызывающе роскошная жизнь современных российских элит. Это не нравится никому,
как патриотам, так и условным либералам. Условными их можно назвать по той причине, что в том лагере кого только нет, от сторонников возрождения Великого княжества Литовского до трансгендеров в шапочках из фольги. 
воспитаны поколения, для которых нынешняя власть недостаточно русская и православная
Среди патриотов тоже есть некоторые споры, но сводятся они как правило к серьезной дилемме: всех валить или не всех. И когда Путин разрешит?
Оппоненты с той стороны не понимают, что право заниматься политикой они добывают не для себя. Уже сказано много слов про молодое поколение, не помнящее ужаса 90-х,
влияние интернета и т.д. Разговоров будет еще больше, но никто не вспоминает о том, что воспитаны поколения, для которых нынешняя власть недостаточно русская и православная. Эти поколения абсолютно лояльны Путину, но каждый день мечтают, чтобы им разрешили расправиться с врагами государства, внутренними и внешними. 
За четверть века такие клубы прошли миллионы, 
а Донбасс сплавили их в единое целое. 
Для этих поколений термины "демократия" и "либерализм" звучат как страшные ругательства, а "европейский выбор" означает покорность мигрантам и сексуальные перверсии. В каждом городе огромной страны работают военно-патриотические клубы, тесно связанные с армией, РПЦ и спецслужбами. Их тысячи и тысячи, возникшие после Афганистана, Чечни, Южной Осетии и многих других войн. За четверть века такие клубы прошли миллионы, а Донбасс сплавил их в единое целое.
Там много молодых ребят, школьников, 
которые выросли и возмужали под обстрелами
Армия, РПЦ, спецслужбы, православный капитал - гражданское общество уже создано.
Три года воюющий Донбасс уже часть России, где при упоминании Майдана хватаются за оружие. Там много молодых ребят, школьников, которые выросли и возмужали под обстрелами, пока их российские одногодки жили совсем другой жизнью, а теперь не довольны, что у них нет красного Феррари, как в инстаграмме.
Что будет, если им разрешат расправиться 
с представителями несистемной оппозиции? 
Один только Союз Добровольцев Донбасса - это десять тысяч готовых в любой момент встать на защиту государства, и есть еще тысячи организаций не проще.
Что будет, если им разрешат расправиться с представителями несистемной оппозиции?
С теми, кого называют пятой колонной, а заодно и с шестой.
Это уже не озлобленные маргиналы из 90-х и 00-х, а реальная сила, благословляемая иеромонахами из святых мест, с мощной поддержкой внутри государственной системы.
Кто кого? Если что?
Сравните: рафинированные городские мальчики и девочки разного возраста, а против них молодые ветераны, благословленные священством на ратный подвиг. Либеральные дети хотят "как в Европе": кружевное белье, новые кроссовки, возможность быть фриком, не прятать свои комплексы и так далее в том же духе. Русская молодежь мечтает о Российской империи, Государе, равняется на Пересвета, Суворова, Архимандрита Кирилла Павлова, Моторолу и других героев. Кто кого? Если что?
Как доказывает история, 
инфантильными глупцами бывают не только студенты и курсистки, а вполне седобородые генералы и миллионщики.
Государство, если уместно так говорить в отношении многих центров влияния, не боится либеральных детей, потому что понимает всю несерьезность и управляемость этой истории. Правильнее сказать: силовики не боятся "олигархов", но им нельзя их слишком сильно трогать. В свою очередь, самих силовиков тоже меняют, в том числе при помощи "либералов". Этот баланс пока работает. Если он будет нарушен, то хуже всего будет как раз тем, кто мечтает его расшатать. Зачем они пилят сук, на котором сидят? Как доказывает история, инфантильными глупцами бывают не только студенты и курсистки,
а вполне седобородые генералы и миллионщики. 
фотографии: ВТИ св. Архистратига Михаила. 2015

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...