Наверх
Заметки

Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй

се ля ви...
05.03.2017
Зеленый человечек уселся на ковре, уставившись своими, в полголовы, глазищами в телевизор. Уши человечка, до этого свисающие чуть не до пола, начали скручиваться в трубочку.

- Слышь! - повернув голову в мою сторону, сказал человечек, - Оно так постоянно пургу несёт?

Выглянув в окно, я не увидел никакой пурги: наоборот, сквозь по-зимнему голые ветви деревьев, росших около окна, проглядывало солнышко. Даже почерневший снег местами посверкивал в ярких, льющихся с неба, лучах.

- Ты с чего взял? - спросил я у зелёного человечка, - Там хоть и морозно, но пурги нету!
- Ты совсем придурок? - как-то даже обиженно спросил человечек, - Я про твой ящик с говорящей головой сказал!
- Чо тебе не так в телевизоре? - удивлённо переспросил я, - Правду же говорят! Жить нас учат! Вот и Президент наш за нас за всех думает, ему депутаты помогают...

Зелёный обреченно схватился за голову, уши распрямились и обвисли как-то уже совсем уныло. Из огромных глаз катились крупные слёзы.
- Я всё думал, - угрюмо проговорил Зелёный, - Как ты так быстро в меня поверил, даже тапками не швырял... а теперь понимаю! Если ты всей этой хуйне из ящика веришь, то уж в меня-то и подавно...

Произнеся свою сентенцию, Зелёный Человечек растворился в воздухе.

Я достал с полки и открыл тетрадку, куда записывал откровения Президента и, переключив канал, стал конспектировать новые президентские указы.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...