Наверх
Фото с места

Афганцы в Белграде

22 кадра о жизни на морозе
17.01.2017
Съемка 11-14 января 2017 г. Белград, Сербия. Тысячи афганских мигрантов застряли в сербской столице, где живут в нечеловеческих условиях. Температура воздуха в Белграде в эти дни падала ниже -10 градусов Цельсия.
Авторы фотографий:
© Diego Cupolo/NurPhoto via ZUMA Press)/GlobalLookPress
© Danilo Balducci via ZUMA Wire/GlobalLookPress

Эти мигранты прибыли в Сербию по так называемому балканскому маршруту, пишет ntdtv.ru. Они надеялись добраться до Западной Европы. Однако в июне Венгрия закрыла границу, и они не смогли двигаться дальше. Те, кто не смог поселиться в официальных центрах для беженцев, оказались на улице. В настоящее время число мигрантов на заброшенных складах возле железнодорожной станции Белграда продолжает расти.
Люди, лишённые поддержки властей, вынуждены обогреваться, сжигая мусор. Костры разводят прямо в помещениях.

Беженец из Пакистана:
«Холода, действительно, сильные, и прошлой ночью никто не спал. Мы сидели вокруг костра, было очень холодно, думаю, было минус 16 или 15 градусов».
Согласно официальным данным, в Сербии находится около 7000 мигрантов. Многие из них не смогли получить место в центрах для беженцев. Туда принимают в первую очередь женщин и детей. Остальные вы
От тысячи до двух тысяч мигрантов продолжают оставаться в бетонных зданиях заброшенных складов, без окон и дверей. Температура внутри – почти такая же, как снаружи.
Эта съемка выполнена 11-14 января 2017 года
© 2017 All Rights Reserved
Фотографии и текст: GlobalLookPress, Front.Photo.
Перепечатка и перепубликация этой и других публикаций Front.Photo в печатных изданиях или на страницах интернет-сайтов разрешается только с письменного разрешения редакции Front.Photo.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...