Наверх
Из архива

Бизнес и власть: проработка проблемы со всех сторон

Предпринимательский подход к решению всевозможных проблем – проработка проблемы со всех сторон. Именно такой принцип работы берет за основу бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов в сфере ведения собственного дела.
18.11.2016
Очередная встреча с Тимуром Нагумановым состоялась 7 апреля в стенах конференц-зала отеля «Рамада». На встрече обсуждались вопросы незаконных проверок бизнеса, некорректного начисления коммунальных платежей и уголовного преследования бизнеса.

Вначале мероприятия бизнес-омбудсмен вкратце рассказал о Совете по предпринимательству, разработанном в рамках проекта «Бизнес и власть».

Совет по предпринимательству был образован два года для большей поддержки бизнесменов со стороны государства, где в рамках откровенного разговора с представителями бизнес-сообщества встречаются первые лица государства, министерств и ведомств для обсуждения «наболевших» вопросов.

Перед началом откровенного разговора Нагуманов попросил уважать не только приглашенного гостя встречи, но и других участников, а также пояснил регламент работы на проекте.

Далее вступительное слово было предоставлено главному гостю – прокурору РТ Илдусу Нафикову. Он отметил, что для него очень важны встречи, направленные на понимание и проработку ситуаций в работе предпринимателей. Кроме того, он подчеркнул, что, как и в предыдущие встречи, по большинству вопросов будут выдвинуты решения.

Во время встречи Илдус Нафиков давал комментарии по тому или иному вопросу, привлекая к обсуждению своих заместителей.

По окончании встречи каждый предприниматель мог лично обратиться за юридической помощью к прокурору РТ.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...