Наверх
Фото с места

Снегопад вчера в Стамбуле

17 кадров о том, как евроазиатский мегаполис заметает зима
05.08.2018
К минувшему воскресенью в стамбульском аэропорту им. Ататюрка скопилось около 20 тысяч пассажиров. Мощный многодневный снегопад остановил не только авиасообщение,  но и полностью парализовал жизнь турецкой столицы. Однако, при всём драматизме, разгул стихии в одном из древнейших мегаполисов мира - это ещё и удивительно красивое зрелище.
Как сообщает местное издание Anadolu, высота снежного покрова в ряде районов Стамбула составляет 40 см. Движение судов через Босфор прекращено. Гололедица на дорогах привела к многочисленным авариям, в том числе с участием нескольких фур. В городе работает круглосуточная горячая линия службы спасения. Как передает агентство Dogan, многие автомобилисты были вынуждены бросить свои машины прямо на дороге и идти пешком. Некоторые предпочли остаться в автомобилях, тщетно более 10 часов ожидая улучшения дорожных условий.
Власти Стамбула заявили о резком росте числа автомобильных аварий. Метрополитен в городе работал всю ночь на воскресенье, заменяя пассажирам блокированный заносами наземный транспорт.
Береговая охрана приостановила движение судов в проливе Босфор. В воскресенье, 8 января, было приостановлено паромное сообщение между европейской и азиатской частями Стамбула.
Метеослужбы прогнозируют сохранение низких температур в районе Стамбула. По данным Gismeteo снегопады прекратятся здесь не раньше утра вторника. На смену им должен придти дождь.
© 2017 All Rights Reserved
Фотографии и текст: GlobalLookPress, Front.Photo.
Перепечатка и перепубликация этой и других публикаций Front.Photo в печатных изданиях или на страницах интернет-сайтов разрешается только с письменного разрешения редакции Front.Photo.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...