Наверх
Герои

Один день из жизни Игоря Лукина

29 лет тюменец живет без рук активной и полноценной жизнью !
07.04.2017
Один день из жизни 40-летнего Игоря Лукина, жителя рабочего пригорода Тюмени - поселка Боровский. В 1998 году, отслужив в армии, и вернувшись домой Игорь получил в 21 год травму, обморожение конечностей суровой сибирской зимой. Врачи спасая его жизнь ампутировали по локти обе руки и ступни ног. Уже через год кандидат в мастера спорта по плаванью после выздоровления и реабилитации посвятил себя паралимпийскому спорту.
Начав с участия в областной спартакиаде инвалидов, по итогам которой отобрался в паралимпийскую сборную России где стал со временем мастером спорта международного класса, 2-х кратным победителем и 2-х кратным серебряным призером Кубка Европы и бронзовым призером Чемпионата Европы по плаванию. Четыре раза он становился чемпионом России в эстафетах. Своим главным спортивным рекордом Игорь считает участие во всемирных Паралимпийских играх в Сиднее (Австралия) и в Афинах (Греция), где показал шестой результат. В течении тринадцати лет с 1999 по 2012 годы являлся членом основной паралимпийской сборной команды страны. Сейчас перешел на тренерскую работу: тренирует по вечерам и в выходные дни поселковую команду по мини-футболу и сборную команду Тюменской области по лапте. Не смотря на серьезно ограниченные физические возможности работает ведущим специалистам в областной Федерации инвалидного спорта спортсменов с нарушением опорно двигательного аппарата.
Его день начинается в шесть утра, на общественном транспорте он добирается из своего поселка в тюменский бассейн где тренируется с 7 до 8 часов, потом основная работа в тюменском областном обществе инвалидов, возвращение домой где с родителями - пенсионерами затеял дома ремонт, часик общения с друзьями по интернету, подготовка документов к выездам на всероссийские соревнования и снова сборы в спортзал на вечернюю тренировку своих подшефных спортсменов.

Игорь на своем рабочем месте в тюменском областном обществе инвалидов
Игорь на своем рабочем месте в тюменском областном обществе инвалидов
Игорь на своем рабочем месте в тюменском областном обществе инвалидов
 тренировка по плаванию в спортивном комплексе

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...