Наверх
Аналитика

детства остров театре

02.06.2023
  • Хорошо вместо уроков пойти погулять интереснное место... и такое причем монементальное и чтобы запомнилось на всю жизнь...

    Бесспорно, в Чебоксарах есть красивые живописные места, зеленые скверы, дореволюционная архитектура, интересные памятники, которые сложно пройти мимо.

    К примеру, абсурдно приехать в столицу Чувашии на экскурсию и не побывать в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова. Не смогли пройти мимо здания театра и учащиеся  Ибресинской школы №2 со своими наставниками. Закончившие второй класс ученики не так часто  гуляют по Чебоксарскому заливу, монументальное здание театра сразу же приглянулось им.  

    Встретила гостей руководитель литературно-драматургической частью Алена Ларионова. Она провела небольшой обзор по Чувашскому драмтеатру, рассказала его историю: «По меркам всей России наш театр не такой уж и старый, сейчас ему 105 лет. Для Чувашии он стал первым театром. А вот основали его в Казани в 1918 году, в нашу республику он переехал лишь два года спустя».

    Ребята осмотрели убранство фойе, зрительного зала, побывали на сцене, сделали памятное фото. 

    В дни школьных каникул приглашаем глубже погрузиться в мир театрального искусства,  посетив Чувашский драмтеатр!

    Мы открыты для сотрудничества. Для организации экскурсии по театру звонить по телефону: +78352625495.

    приходите приводите детей всегда рады...

    работник театра юра валентинов

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...