Наверх
Из архива

В парк имени Горького приходите с орешками

Потому что, побывав здесь в минувшее воскресенье, я насчитала одиннадцать пушистых белок! Они совсем ручные... Одно удовольствие наблюдать, как эти славные лесные зверьки доверчиво садятся на твою ладонь и принимают любимое угощение.
18.11.2016
Всякий раз, когда я гуляю в этом старинном казанском парке, поражаюсь тому, как гармонично все здесь устроено. Это действительно нетронутый уголок природы. Парк, конечно, претерпел ряд значительных и, увы, губительных для него преобразований. Отсюда убрали аттракционы, значительно сократилась территория... Но, к счастью, неизменной осталась его суть - это уникальное место для отдыха души, прогулок и мечтаний.

Атмосфера парка по-прежнему настраивает на восприятие красоты и вызывает романтические чувства. Вероятно, поэтому здесь так много влюбленных пар, которые гуляют, взявшись за руки. Любители экстрима облюбовали дорожки парка - катаются на роликах, велосипедах, скейтах. А для семейного отдыха тут просто раздолье.
Одна из достопримечательностей парка - небольшое старинное кладбище, где похоронены казанские революционеры, известные деятели культуры и искусства и многие другие яркие личности.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...